12 лютого 2016 22:39
1

Маркус Бент получил год условно за то, что под воздействием кокаина напал на полицейских с тесаком

Бывший нападающий ряда английских клубов Маркус Бент приговорен к году тюрьмы условно за сопротивление полиции, сообщает AP. В сентябре прошлого года 37-летний англичанин вызвал полицию, сообщив о проникновении в его дом злоумышленников. Приехавший на место наряд не обнаружил никого, кроме Бента, который попытался оказать им сопротивление, вооружившись кухонным ножом и тесаком мясника. Анализы показали, что действовал Бент под воздействием кокаина. Обыск обнаружил у него дома небольшое количество наркотиков.

Адвокат Бента настаивал на том, что игрок раскаивается в содеянном, с момента инцидента больше не употреблял наркотики, а срыв был вызван "вакуумом, образовавшимся после завершения карьеры".

Помимо года условно экс-форвард "Эвертона", "Лестера", "Бирмингема" и других команд приговорен к штрафу в 2000 фунтов стерлингов, а также 200 часам общественных работ.

Интересно, а какое наказание ждало бы обычного работника ликёро-водочного (пардон - височного) завода Джейми Морана, если бы он сотворил такое?