12 лютого 2016 14:53
3

Дмитрий СЕЛЮК: "Муслин настолько боялся Деметрадзе, что даже охрану себе попросил"

Агент Дмитрий Селюк прокомментировал обвинения бывшего игрока «Краснодара» Олега Самсонова в адрес бывшего наставника краснодарцев Славолюба Муслина. Самсонов заявил, что серб брал у футболистов деньги за попадание в состав. Сам Селюк работал с Муслином в донецком «Металлурге», где тогда являлся вице-президентом команды.


«Я привёл Муслина в «Металлург» — до того, как он начал работать на постсоветском пространстве. Я хоть и был вице-президентом, но при этом держал руку на пульсе цен на футболистов. Для начала, видимо, в «благодарность» за приглашение он мне предложил свободного игрока за 800 тыс. Это он будет отрицать. Мне без проблем удалось узнать, что игрок был свободен, и я дал понять Муслину, что мне известно о его методах работы.

Когда я сказал Муслину об этом, он понял, что я перекрою ему кислород, после чего начал под меня копать. На тот момент в клубе была интересная ситуация: Муслин решил создать югославскую коалицию против остальных футболистов, из-за чего Георгий Деметрадзе с ним чуть не подрался. Муслин настолько боялся, что даже охрану себе попросил, лишь бы Деметрадзе ему ничего не сделал.


Мог ли Муслин просить с игроков деньги за попадание в состав? Он способен на всё и просто хочет и умеет казаться добреньким. За спиной у людей, которые его привели, он старается играть в своем кино. Яя Туре, игравший за «Металлург», даже такого тренера, как Муслин и не помнит. Был даже момент, когда футболисты донецкого клуба ставили вопрос: или Муслин уходит, или игроки не будут выходить на поле. Он просил президента клуба выделить ему для тренировок личного охранника. Это как раз было связано с конфликтом между ним и Деметрадзе. Вы представляете: стоял с двумя охранниками, чтобы его не побили.

Муслин с утра до вечера президенту клуба Олегу Мкртчану рассказывал, чтобы только занимался трансферами, чтобы он всё решал. Думаю, на эти же грабли наступил и Сергей Галицкий. Муслин умеет присесть на уши, рассказать разные истории хорошие. Цель – набить себе цену и набить себе карманы.


Говорите, якобы Яя при встрече сказал, что именно Муслин сделал из него профи? Да какого профи сделать? Муслин в команде был три-четыре месяца. Если он может сделать из Яя игрока за такое время, то почему он ещё не в лучших клубах мира?!» — заявил Селюк в интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Егорову.

"Цель – набить себе цену и набить себе карманы." А разве у самого Селюка другая цель? И методы такие же.
Не знаю насчёт Муслина, может и правда, может нет, но то, что Селюк - дерьмо первостатейное - факт.
О! Полку бышовцов прибыло...