11 лютого 2016 23:50
3

Роман ЯРЕМЧУК: "Буду стараться доказывать, что я достоин первой команды"

Автор дубля в ворота «Бенфики» из Луанды (2:0) поделился впечатлениями от спарринга и тренировочных сборов в целом.


- Это первый полный матч для меня на нынешних сборах, поэтому, конечно, в концовке поединка сказалась усталость. Тем не менее, думаю, эта игра пойдет мне на пользу.


- В то же время, именно в концовке поединка тебе удалось сделать дубль...


- Мои мячи были скорее случайными. Особенно первый из них, во втором же, наверное, сказалось голевое чутье. Хорошо, что удалось забить, а как оно произошло, нет разницы.


- Футболисты «Бенфики» вроде бы никаких сложных задач не ставили, но ключи к их воротам пришлось подбирать довольно долго...


- Команда хорошая, играла компактно в защите, не позволяла нам строить комбинационную игру. Было тяжеловато преодолевать оборону и не всегда удавалось строить качественные атаки. В целом, мы контролировали ход игры и играли первым номером, поэтому, считаю, итоговый результат закономерен.

- Насколько сыгран тот состав, который сегодня вышел на поле?


- Именно в таком составе мы не играли ни разу, поэтому о сыгранности говорить не стоит. Конечно, было тяжеловато, не понимали друг друга в простых ситуациях. Но хорошо, что в итоге удалось выиграть, что придаст нам положительных эмоций перед дальнейшими важными играми.


- Можешь сравнить, на каком сборе было тяжелее – на первом или втором?


- Конечно, на первом. И дело даже не в нагрузках, а в том, что я никого не знал. Сейчас же все иначе, но все равно требуется время, чтобы привыкнуть.

- Действуя на позиции нападающего в контрольных матчах, твои функции отличаются от тех, которые ты выполняешь в молодежной команде?


- Требования одни и те же, как к центральному нападающему, но, конечно же, уровень соперников, которые нам противостоят, гораздо выше тех, против которых играешь в молодежной команде.


- В то же время, в предыдущих матчах ты играл в том числе и на других позициях...


- Это уже решать главному тренеру, где ставить меня в конкретном матче.


- Наверное, из тех ребят, которые сегодня играли, наилучшее взаимодействие с Андриевским?


- Да, конечно, мы в молодежной команде вместе играли, и понимаем друг друга с полуслова.


- На что ты рассчитываешь по итогам второго тренировочного сбора? Особенно учитывая слова Сергея Реброва, который неоднократно говорил, что он не делит футболистов на основных и резервных...


- Во-первых, я хотел бы прогрессировать, как футболист, независимо от того, в какой команде выступаю. Конечно, хочется играть в первой команде, и ради этого буду доказывать на тренировках, что я достоин быть здесь.


Фото А.Куцан (официальный сайт ФК "Динамо" Киев)

ну вот сейчас третим форвардом думаю должны все таки оставить, атам ты свой шанс получишь надеюсь.
Сховати
Goon, вторым запасным, так как с одним центрфорвардом Динамо играет, а осенью по сути Тео был травмирован, и был в запасе у Мораеса только Кравец
Доказывай - большое будущее у тебя.