11 лютого 2016 21:56
2

Виторину АНТУНЕШ: "Роль капитана я исполнял уже в трех командах, в том числе и в "Динамо"

Португальский защитник «Динамо» Виторину Антунеш поделился впечатлениями от контрольного матча с ангольской «Бенфикой» (2:0), в котором он исполнял роль капитана.


- Этот матч был для нас очередным испытанием, ведь у нас идет подготовка ко второй части сезона. Прежде всего, нам нужно набрать хорошие физические кондиции, сыграться, отработать тактические схемы, а результаты контрольных матчей отходят на второй план.


- Почему так мало били по воротам «Бенфики»?


- Соперник практически всю игру играл от обороны, редко приближаясь к нашим воротам, поэтому, наверное, трудно было найти возможность для удара. В этом поединке, в первую очередь, нам важно было отработать определенные тактические моменты и выполнить задачи, поставленную тренерским штабом.


- Вы провели матч в качестве капитана. Раньше выполняли капитанские функции?

- Роль капитана я исполнял уже в трех командах, в том числе и в «Динамо», только в молодежной команде, выходил с повязкой на руке, поэтому эта функция для меня не новая.

- Вы не сыграете в первом матче с «Манчестер Сити» (из-за перебора карточек – прим.). Очень расстроены за это?


- Конечно, очень обидно, что я не смогу сыграть в первом матче. Лига чемпионов – самый престижный клубный турнир, и очень жаль, что мне придется наблюдать за матчем с трибуны и я не смогу помочь команде на поле.

- Спокойны за свою позицию, вас есть кем заменить?


- Думаю, тренер определится с составом, в том числе и с позицией левого защитника, непосредственно перед матчем. Впрочем, независимо от того, кто выйдет на поле 24 февраля, уверен, он будет выкладываться на все сто процентов.


- Прошел год, как вы перешли в «Динамо» (Киев). Довольны развитием своей карьеры в Украине?


- По-другому и быть не может, ведь «Динамо» наконец выиграло чемпионат Украины, снова выиграло национальный Кубок, а также впервые за много лет вышло из группы Лиги чемпионов. Конечно, я доволен, но нужно работать дальше, чтобы добиваться новых высот вместе с командой.

Игрок хороший! И матч неплохой провёл с капитанской повязкой на руке в матче с ангольской Бенфикой. Он выходит на свой уровень кондиций, судя по играм сборов.
давай чувак возвращай свои кондиции!! игрок то добротный! и удар шикарен! работай друже работай!