8 лютого 2016 23:24
5

Александр ГОЛОВКО: "Шевченко в сборной? Чтобы разбираться в тренерской работе, мне понадобилось 8 лет"

Тренер молодежной сборной Украины Александр Головко в проекте Дубль W на Радио Вести рассказал о своем видении тренерской работы.

- Интересней работать со сборными, потому что есть определенная перспектива, интерес, когда работаешь с разными возрастными группами. На этом этапе ты должен решить - являешься ли ты тренером? Многие футболисты после завершения карьеры идут работать тренерами, но не знают, что такое тренировать. У меня была такая же проблема. Я мог тренировать на уровне второй лиги и знания у меня были те, которые были в футболе. Я был хорошим футболистом, но никаким тренером. Для того, чтобы разбираться в тренерской работе, мне понадобилось восемь лет. Работать в клубе? Там для тебя работа понятна, так как зависит от тебя, но на уровне сборных я еще не все сказал.


Шевченко? Насколько я знаю, он будет помощником тренера. Он должен окунуться во всю эту кухню и посмотреть все на деле. Ведь если он идет в сборную, то в перспективе главного тренера, так как Андрей - максималист. Возможно, поначалу Фоменко и ребята ему помогут в тех вопросах, в которых он пока не совсем разбирается.

8 лет - это сугубо личная особенность.Взять хотя бы Гвардиолу: в Мексике в 2006 году он закончил карьеру игрока,а уже летом 2007 года возглавил дубль «Барселоны»,а в конце мая 2008 года сменил на посту главного тренера «Барселоны».Я не о высоких тренерских способностях Шевы, время покажет, я к тому, что до разного доходит по-разному.
Все у него получится. Дед научит )))
Не получится из Шевы тренер. Ээээ, сами ээ знаете почему.
Сховати
Игорь, не получится из тебя ванги, сам знаешь почему
Таки да.