7 лютого 2016 20:25
3

Отец Мельгарехо: "Мне очень обидно, что мой сын хочет играть за сборную России"

Блас Мельгарехо, отец хавбека "Кубани" Лоренсо Мельгарехо, подчеркнул, что футболист планирует в будущем получить российское гражданство и попасть в сборную. На счету 25-летнего игрока есть два матча в составе национальной команды Парагвая, однако оба они были товарищескими - с Гватемалой в 2012-м (3:1) и Германией в 2013-м (3:3). Ранее сообщалось, что Мельгарехо близок к переходу в "Спартак" и уже прошел медобследование в московском клубе.


- Сборная России заинтересована в нем, и он сказал, что планирует в будущем сменить гражданство, - цитирует твиттер psp_py Мельгарехо-старшего. - Очень обидно слышать, что мой сын хочет выбрать другую сборную, играть за другую страну.

Мельгарехо защищает цвета "Кубани" с сезона-2013/14. В текущем сезоне него счету 8 голов в 16 матчах премьер-лиги.


Ранее паспорт гражданина России получил вратарь "Локомотива" Гильерме. Кроме того, в ближайшее время планируется смена гражданства у полузащитника "Шальке" российского происхождения Романа Нойштедтера.

А ничего, что надо прожить в стране пять лет, прежде, чем можно будет поменять футбольное гражданство? Или в Московии законы не писаны?
видимо, РФС решил создать сборную такую же как у футзалистов...
сори за оффтоп, но вчера улыбнуло: идет 2 тайм матча ЧЕ по футзалу Хорватия-Россия и коммент на МатчТВ в стиле "великая и непобедимая", "одна из ведущих, топовых футзальных" - смешно, блин(не буду углубляться)
вывод: в связи со сменой комментаторского наполнения НТВ+ хз как дальше смотреть ВЕСЬ спорт???
Кацапчики знову збирають збірну-солянку, знову обісруться і буде на кого собак вішати, як на українських запроданців в 90-х