6 лютого 2016 13:39

Щенсны: "Буду выглядеть идиотом, если "Арсенал" выиграет титул"

Голкипер «Арсенала» Войцех Щесны, выступающий на правах аренды за «Рому», хочет, чтобы лондонский клуб стал чемпионом Англии. При этом польский вратарь пошутил, что если это произойдёт, он будет выглядеть идиотом, так как, когда он защищал ворота «канониров», этого не случалось. В нынешнем сезоне основным вратарём команды Арсена Венгера является Петр Чех.


«Конечно, я смотрю все матчи „Арсенала“. И я надеюсь, они станут чемпионами, честно. Я говорил с Тео Уолкоттом и сказал ему, что они должны выиграть титул. Однако в таком случае я буду выглядеть как какой-то идиот! „Арсенал“ не становился чемпионом, когда я был в команде, и если это произойдёт, люди будут говорить: „О, посмотрите, Щенсны ушёл, так что понятно, в чём была проблема.

Шучу, но это может быть правдой. Я был основным вратарём четыре сезона, до меня были и другие вратари, и они также не могли выиграть титул. Я не буду говорить, что это причиняет мне боль, потому что я болельщик «Арсенала» и надеюсь, что они будут чемпионами», — приводит слова Щенсны интернет-издание Goal со ссылкой на официальный канал сборной Польши.