6 лютого 2016 12:56

Ростовские юристы пытаются взыскать с Роберто Карлоса долг по кредиту

Адвокаты Ростовской областной коллегии адвокатов пытаются разрешить гражданский спор между экс-игроком «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлосом и «Райффайзенбанком». Юрист Ростовской областной коллегии адвокатов «Советник» Евгения Степанова, представляющая интересы банка в суде, сообщила, что Карлос взял кредит в бытность игроком «Анжи».


«Клуб был очень богат, а его футболисты и тренеры получали миллионы евро, в связи с чем банк согласился предоставить Роберто Карлосу кредит в размере более € 300 тыс. Футболисту кредит был выдан на привлекательных условиях — без залогов и поручительства. Пока Роберто Карлос играл в составе «Анжи», кредит погашался, когда же он перешёл в другую команду, футболист предпочёл «забыть» о своём долге, в связи с чем ему стали начисляться проценты за просрочку возврата кредита.

Мы инициировали иск в Дагестане, поскольку при получении кредита он представил документы о своём местожительстве в Махачкале. Как позже выяснилось, полученная лично от должника информация не была достоверной: Роберто Карлос всё это время проживал в Подмосковье. Позже, при встрече, бразильский футболист сообщил нам, что просто «забывает платить кредит». Тогда же Роберто Карлос дал слово, что все проценты будут выплачены, а кредит погашен. Но этого не произошло.

Роберто Карлос, очевидно, не хотел огласки этого дела. Мы его совершенно случайно поймали в турецком аэропорту, и он собственноручно подписал соглашение о том, что обязуется возвращать банку ежемесячно не меньше € 10 тыс. Но эти слова также оказались пустыми обещаниями. Не исполняя заключённое соглашение, он ведёт себя как минимум недобросовестно, не держит своего слова», — цитирует Юриста DonNews.