28 січня 2016 07:33

Александр ОСМАН: "Все ребята хотят играть в первой команде"

Левый защитник молодежной команды «Динамо» прокомментировал игру с «Атлетико Малагеньо» на сборе в Испании.


- Нас предупреждали, что предстоит сыграть с серьезным соперником, ведь это вторая команда «Малаги». Мы ожидали, что будет хороший бой. В первом тайме, возможно, мы испугались, или наоборот, немного недооценили соперника. В некоторых моментах мы неуверенно шли в прессинг, неуверенно давали пасы. Первый тайм для нас сложился неудачно. В перерыве мы разобрали свои ошибки. На второй тайм вышли уже спокойными и уверенными, поэтому он получился у нас неплохо.


- Главное достижение первого тайма в том, что вы не пропустили?

- Конечно. Как многие говорят, главное – сзади сыграть на ноль, а там и результат придет. Но ведь обороняются не только защитники, но и вся команда, так что это общая, командная заслуга.


- Во втором тайме ты часто подключался к атакам, что скажешь об игре команды впереди?

- В атаке у нас сегодня не все получилось так, как хотелось, как это было в предыдущих играх. Возможно, соперник сам не играл в атаке и нам не давал. И те комбинации, которые мы наигрывали на тренировках, не всегда получались.


- Какие общие впечатления от сбора в Испании?

- Здесь тепло, хорошие условия, все отлично. Хорошие поля и соперники. Для нас созданы все условия, и нам остается только усердно работать и добиваться результата.


- Какие задачи стоят перед тобой и командой?

- Думаю, выражу общее мнение: все ребята хотят играть в первой команде. Это – мечта каждого, и каждый из нас будет добиваться, рвать землю ради того, чтобы попасть туда.