28 січня 2016 00:42
5

Яковенко расторг контракт с "Фиорентиной" по обоюдному согласию

Вингер Александр Яковенко досрочно расторг контракт с "Фиорентиной", который действовал до лета 2016-го года. Об этом информирует TMW, ссылаясь на Sky Sport. Подробности сделки не разглашаются.


Напомним лишь, что годовой оклад украинца в стане "Виолы" составлял 0,55 миллиона евро. При этом в заявку на чемпионат Италии, Кубок Италии и Лигу Европы 2015/16 фамилия Яковенко не попала. Флорентийский клуб предлагал Яковенко расторгнуть контракт ещё летом, однако тогда украинский игрок напрочь отказался это делать.

В последнее время Александр тренировался вместе с Примаверой "Фиалок", и даже забил за неё несколько голов. Однако таким образом футболист всего лишь поддерживал форму.

Скорее - переоцененный. В нормальных клубах ничего не показал, нигде не зацепился. Теперь в команды выше уровня чемпионата Бельгии вряд ли кто возьмёт.
Сховати
Alex_Rivne, В Фиорентине, Генке, Андерлехте, Льерсе, Малаге дураки сидят. Я не говорю что он уровня Динамо, но соглашусь с Умником, для Зари и нынешнего Днепра будет усилением.
Недооцененный игрок.
Может в Динамо?)
Самое время попробовать себя в Днепре. Вступить, так сказать, в клуб ТУРИСТОВ мечтающих попасть в заявку Фоменко ;-)