27 січня 2016 17:50
1

Евгений ГРЕСЬ: "Кулаков прибавил в "Урале" и может быть полезен для сборной Украины"

Известный журналист Евгений Гресь в своем Facebook порассуждал на тему резервов для сборной Украины.


"Пытаемся анализировать реальные резервы сборной Украины. Полузащитник Денис Кулаков - один из них. За последний год его трансферная стоимость выросла в полтора раза, но это так, к слову...

Самое важное, что он существенно добавил в игре в обороне. В Урале, который пошумел в этом сезоне, Кулаков действует на позиции правого линейного. Закрывает всю бровку. Осенью сыграл 17 матчей, только в двух из них был заменён (выходил на поле на уколах).

В среднем за игру выполняет 4,5 отбора с эффективностью 69 процентов и 4,9 прострелов. Может быть очень полезен при вскрытии насыщенной обороны противника. Например, в игре против Северной Ирландии. Скорость, подача - все при нем, а тут ещё добавил в тактическом плане.


Наверное, надо смотреть, хотя я, конечно же, не могу быть объективным - во времена Ворсклы Николая Павлова это был мой любимый игрок", - написал Гресь.

Как тридцатилетний игрок за два года проследовавший по пути Днепр-Металлист-Урал мог подорожать в 1.5 раза,
а)потеряв в статусе клубов,
б)перестав играть в еврокубках и
в)ни на йоту не улучшив свою статистику ?
Пан Евгений, Вы жжоте. Бросайте играться во всякие симуляторы и трансфермаркты. Это всё может быть только в чей-то воспаленной фантазии. Вспомните ещё набравшего форму Алиева в Рухе :-))
Если говорить о правом фланге и тех кто выстрелил в 2015 году, улучшив свои ТТД, то почти без вариантов Караваев должен ехать как дублер Ярмоленко.

А все эти люди из РПЛ, которые не сделали свой вклад в выход сборной на ЧЕ и которых сейчас так активно рекламируют журналисты, в том числе пан Гресь, называются не резерв, а ТУРИСТЫ.
Точно такой же наплыв ТУРИСТОВ с криками "возьмите меня посидеть на лавке" мы наблюдали перед домашним Евро.