27 січня 2016 11:55

Александр ГОЛОВКО: "У Беседина затухал огонь, и меня это настораживало"

Тренер молодежной сборной Украины Александр Головко в программе "Футбол News" прокомментировал выступление команды на турнире на Antalia Cup.


- Наш тренерский штаб нервничал во время игры? Так устроена жизнь. По-другому не будет. Если ты не нервничаешь и не живешь футболом, то тогда и ребята это чувствуют.


Все игроки находятся в разных состояниях, потому что сейчас январь. Мы стараемся привести их к какой-то одной составляющей. Сейчас мы знакомимся друг с другом. Ребята знакомятся с нашими требованиями, а мы смотрим на то, как они нас воспринимают, насколько они готовы схватывать то, что мы хотим до них донести. Не у всех это получается. На сегодняшний день мы видим с кем из футболистов можно решить задачу, которую мы перед ними поставили. На этот турнир мы приехали ради победы. У меня были опасения по Беседину. Все должны пройти, как говорится, огонь, воду и медные трубы. Сейчас у него огонь. Славы у него еще нет, но этот огонь у него затухал, и меня это настораживало. Поэтому мне приятно, что Артем на этом сборе выглядит так, как он выглядел полтора года назад.


Пока есть вопросы по фланговым нападающим. Футболисты у нас есть, которые играют в Премьер-лиге, но для уровня европейского футбола в молодежной команде есть вопросы. Думаю, что из 24-х человек на этом сборе останется 10. Фамилий называть я не буду. Я являюсь как тренером, так и человеком, который дает шанс. Когда у игроков есть мотивация и желание выступать за сборную, тогда уже идет тактика. Футболисты должны быть бойцами, показывать это на тренировках и в матчах. Не хочу никого обидеть, но мы здесь занимаемся селекцией, а не отбором. У нас здесь лучшие из лучших. Как бы не говорил, но мы через эти сборы и отбор на чемпионат Европы будем готовиться к следующему циклу, в котором основную роль будут исполнять игроки 96-го и 97-го года рождения.