22 січня 2016 21:34
2

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Сказались кадровые проблемы"

Старший тренер «Динамо-2»Вадим Евтушенко рассказал, чего не хватило для победы над РВУФК в последнем туре группового турнира Мемориала Макарова, а также поведал о дальнейших планах команды.


- Конечно, мы настраивались на победу, но для этого нужно, чтобы все игроки, которые выходят на поле, играли с максимальной отдачей. К сожалению, не все у нас хорошо в этом плане, не хватает футболистов на два состава, и когда делаем замены по ходу матча, качество игры заметно падает. Будем разбираться с некоторыми игроками, которым, наверное, уже не стоит находиться в нашей команде, поскольку они выходят на поле немотивированными. Мы не можем мотивировать игрока, если он сам этого сделать не может. Именно поэтому мы, как и ранее, допускаем грубые ошибки в обороне. В общем, не могу сказать, что я недоволен игрой. Старались, играли, но сказались кадровые проблемы, поскольку не все ведущие футболисты находятся на данный момент в расположении команды. Сегодня у нас был смешанный состав, далеко не основной, от этого и такой результат. То же самое было и в первом туре с «Обуховым», когда мы проиграли, повторилось и сейчас. Когда же с «Олимпиком» и «Колосом» играли более-менее основным составом, то и игра совершенно другой была.


- Расстроены, что не прошли дальше?


- Трагедии из того, что не прошли дальше, мы не делаем. Конечно, хотелось выйти в четвертьфинал, но, в общем, январь уже подходит к концу, и мы уже будем приступать к непосредственной подготовке к возобновлению первенства. Пока что мы не придерживались какой-либо тренировочной программы, работали в поддерживающем режиме, поскольку через день играли матчи. Сейчас же день отдохнем, и начнется программа двухразовых тренировок. В середине февраля в Киеве будет проходить еще один турнир, и мы, скорее всего, примем в нем участие, потому что трудно подыскивать спарринг-партнеров. Теперь мы несколько недель можем поработать над своими физическими кондициями, потому что те футболисты, которые были травмированы в прошлом году, пока что находятся не в надлежащей форме.


- Сделали выводы, с кем из игроков можно и дальше работать, а с кем, возможно, стоит попрощаться?


- Да, игры многое показали, и я уже высказал футболистам свое недовольство. Не буду называть фамилии, но будем сейчас разбираться. От нас уходят лучшие исполнители, а те ребята, кому предоставляется шанс, не очень и хотят им воспользоваться, думая, что все равно будут играть. Но мы лучше будем брать молодых 17-летних футболистов, чем продолжать работать с ними.


- А у РВУФК хватало мотивации в сегодняшнем матче?


- Действительно, они старались, как могли. Есть много интересных футболистов, со скоростью. Видно, что ребята не с улицы пришли. Все же, это такая же школа, как и динамовская. Тренеры так же работают, учат футболистов.


- Возможно, кто-то из РВУФК вас заинтересовал?


- Были такие. Но подождем, пока приедут наши молодежные команды со сборов, и уже будем определяться, кто останется у них, а кто перейдет к нам. На данный момент я пока что не знаю, как это все будет происходить.

расформировать Динамо-2 давно пора
никакого толку от этой команды последние годы нет
Ну, что сказать - круто! "Обухов", РУФК (Спортинтернат, кто не в курсе)..((
Епттттт.... Динамо-2 - команда 1-й лиги!!
Это ж, блин, не АНАЛитикой рядом с отстойным Морозовым в денисовской студии изощряться. А, Вадим Анатольевич?! Ганьба, короче.