21 січня 2016 11:22

"Сталь" уволила Исраеляна. Продолжение следует?

Не прекращается противостояние между ветвями власти в днепродзержинской «Стали», что ставит под угрозу если не существование самого клуба (хотя и такая опасность вполне реальна), то, по крайней мере, участие команды во второй части чемпионата Украины.


В ответ на назначение донецким президентом клуба новым главным тренером голландца Эрика ван дер Меера, что влечет за собой уход Владимира Мазяра, при котором «Сталь» добилась в последние годы существенного прогресса, старая команда перешла в решительное наступление. Правда, известила об этом с двухдневным запозданием.

Оказывается, еще 18 января в Днепродзержинске в помещении спорткомплекса «Дзержинка» состоялось внеочередное собрание ОО ФК «Сталь» Днепродзержинск. На нем выступил вице-президент ФК «Сталь» Богдан Наполов, рассказавший о том, что Вардан Исраелян не выполняет возложенные на него Уставом клуба обязанности.

По словам Наполова, Исраелян так и не обеспечил финансирование клуба, из-за чего работникам ФК «Сталь» не выплачены средства за ноябрь и декабрь 2015 года. Кроме того, у клуба имеются значительные задолженности по выплате премиальных и за другие года. На контакт с представителями клуба Исраелян, отметил вице-президент, не идет и всяческим образом препятствует решению вопросов, связанных с дальнейшим функционированием «Стали».

В свете всего вышесказанного Богданом Наполовым по итогам собрания было принято решение об освобождении Вардана Исраеляна с должности президента днепродзержинского клуба и исключении из членов Клуба.

Теперь ждем ответного хода от Исраеляна и его команды.

Пока ситуация складывается так, что сторонникам идеи сокращения премьер-лиги до 12 команд не придется особо ломать голову, как это сделать.

Металлопроизводители в процессе отсеивания. Металлообработчики, похоже, уже морально готовы к тому же. И не они одни.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ