20 січня 2016 11:26

"Динамо" в Испании: игровой день. Ярмоленко и Сидорчук занимаются индивидуально

Во вторник команда Сергей Реброва провела две плановых тренировки, обе в Футбольном центре Марбельи.


Утренняя началась с очень насыщенной разминки. Специально для нее маленькое поле было оборудовано многочисленными стойками разной длины и фишками. Занятие было направлено на развитие не только скоростных качеств, но и выносливости. Для этого было оборудовано несколько базовых станций с гирями и резиновыми тросами. Привязанными к этим тросам, футболисты должны были еще и ловко управляться с мячом, и точно бить по маленьким воротам. Продолжилась утренняя сессия тактическими упражнениями на большом поле.


После изнурительной тренировки игроки вернулись в гостиницу и отдохнули, набрались сил, чтобы вечером снова отправиться на тренировку в Футбольный центр.


На этот раз разминка была уже не такой длительной. Виталий Кулыба помог игрокам растянуть мышцы, привести их в тонус. Затем началась работа с мячами, которые уже к завершению тренировки все время были в движении. Сначала игроки начали выполнять различные тактические упражнения в квадратах, затем разделились, чтобы отработать удержание мяча и выход из-под прессинга.


А завершилось вечернее занятие игрой 11 на 11, правда, не на все поле. Ворота были поставлены на линии штрафных площадок, таким образом, длина поля сократилась на 32 метра, а ширина осталась неизменной. Это упражнение подытожило весь тренировочный день и стало его логическим завершением. Игра была довольно равной, напряженной, иногда даже излишне неуступчивой – в одном эпизоде Денис Гармаш так столкнулся с Домагоем Видой, что ему понадобилась помощь врачей. К счастью, все обошлось – Денис отделался незначительной царапиной.


Двое игроков, один форвард и один голкипер, при этом поочередно были запасными, отрабатывая удары и сейвы соответственно на соседнем маленьком поле.

Еще двое игроков, которые находятся в условном лазарете, продолжая курс восстановления, занимались отдельно. Андрей Ярмоленко сначала выполнял специальные упражнения, большинство которых - с мячом, под руководством Бориса Пейрека. А Сергей Сидорчук, который на днях вернулся из Барселоны, где его руку успешно прооперировали, сначала просто наблюдал за тренировкой товарищей, а в конце поиграл в пас с Андреем.


Сегодня в расписании киевского «Динамо» значится одна утренняя тренировка.


После обеда и отдыха команда отправится в городок Лос-Барриос, что неподалеку от Альхесираса, где проведет контрольный матч против футбольного клуба «Линенсе».


Начало игры – в 18:00.