18 січня 2016 11:11

Павел ИВАНОВ: "Игроки "Говерлы" из отпуска не выходили"

Защитник "Говерлы" Павел Иванов рассказал, что "Говерла" пока не вышла из отпуска, но зарплату перед отпуском игроки получили


- Вчера, 17 января, "Говерла" должна была выйти из отпуска. Начались сборы?
- Пока ничего не началось. Я нахожусь дома, и не знаю, когда нас соберут и вообще, какие дальнейшие планы. Может руководство что-то и планирует, но нам ничего не сообщают. Когда нас будут собирать и где, я ничего не знаю.

- Вы даже не в Ужгороде сейчас?
- Нет, я дома в Киеве.

- Определенность относительно будущего в клубе есть?
- Я общаюсь с одноклубниками, но пока конкретики никакой нет. Все говорят, что вот сейчас скоро соберут, но ничего конкретного. Но толком никто ничего не знает.

- Было заявление о сборах в Турции.
- Руководство что-то решает, они ж больше знают, а нам, наверное, объявят после того, как они определятся и скажут куда нам ехать в Ужгород, Киев или Турцию.

- Перед отпуском руководство проводило собрание? Деньги на мандарины дали?
- Да, нам дали зарплату и мы разъехались по домам.

- Киевские динамовцы, которые играли в "Говерле" в аренде, не планируют возвращаться в Ужгород.
- Не знаю, я так смотрю, что некоторые уже нашли клубы новые. А кто будет, кто нет - ничего не знаю. Когда команда соберется тогда будет видно. Может, динамовцы хотят в Киеве остаться, ведь некоторые уже и на сборы с первой командой поехали. У парней, может, есть лучший вариант для продолжения карьеры – это ж нормальный рабочий процесс.

- Вы ж настроены оставаться в Говерле?
- Да, остаюсь в Ужгороде.

- Как реагирует Грозный на ситуацию в клубе?
- Он постоянно общается с руководством. Перед окончанием первой части чемпионата он общался с командой, говорил, что все будет нормально, надо потерпеть. Сейчас футболом тяжело заниматься в нашей стране.

- Поддержку от болельщиков Говерлы чувствуете?
- Честно сказать, то в Ужгороде и болельщиков как таковых и нет. На домашние матчи приходило не очень много людей, и то их нельзя назвать болельщиками – это зрители, люди просто пришли посмотреть футбол. Вот такой поддержки, как у команд, которые приезжали к нам, к примеру, "Карпаты" и "Шахтер", то у "Говерлы" нет. Нет своего фан-сектора. Интерес пропадает к футболу, на фоне общих событий в нашей стране.

- Невооруженным взглядом было видно, что в Говерле будут играть арендованные динамовцы, даже при плохой их игре. Остальным оставалось ждать своего шанса.
- Ну а зачем брать арендованного футболиста? Чтоб он в запасе сидел? Если он едет в аренду, то ему, наверное, обещают игровую практику. Он и в "Динамо", и "Карпатах" мог бы сидеть в запасе или даже в заявку не попадать. Аренда для молодых вообще большой плюс, игроки набираются опыта в игре с "Динамо", "Шахтером", "Днепром". А так играли бы в "Динамо-2" или дубле, где б они смогли набраться опыта такого…

- Первая часть сезона должна была запомниться дебютным голом на высшем уровне.
- Гол, как гол. Что запоминать? Был бы нападающим, то, может, и помнил бы первый, десятый, а так… Забил - мелочь, но приятно. Пусть будет для статистики – один забил и хватит.


Андрей Облещук