17 січня 2016 14:08
1

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Братков и Трубочкин пока что остаются в "Динамо-2"

Тренер "Динамо-2" Вадим Евтушенко прокомментировал поражение от донецкого "Олимпика" на Мемориале Макарова.


- Для нас это хорошая учеба. Наглядный пример, как нужно играть. Сегодня мы выглядели не хуже «Олимпика». Имели достаточно моментов, не забили пенальти. Мы сыграли значительно лучше, чем во вчерашнем матче. Вчера мы играли разбалансированным составом, сегодня же мы играли составом, близким к основному. Разница была ощутима — сегодня была хорошая игра. Но результат, к сожалению, тот же.


- Второй мяч забили после ошибки левого защитника. Не жалеете, что потеряли более опытного Черноморца?


- Ошибки допускают все. Черноморец тоже допускал такие ошибки. Причина не в том, играл Черноморец или нет. Нестеренко провел хорошую игру, но потерял мяч в том эпизоде мяч. Петров потерял, когда мы третий гол пропустили. Опытная команда моментально наказывает за такие ошибки.


- Вы говорили, что с Черноморцем контракт до апреля, но он уже покинул команду?


- Да, его отпустили как свободного агента. Это опытный игрок, нам он пригодился бы. Мы все время теряем опытных футболистов. Летом нас покинули 9 человек, на этом турнире мы играем без четверых игроков основы, в сборную люди уехали. Но сегодня я доволен. Результат тот же, что и вчера, но игра совершенно другая.


- Такие опытные футболисты как Братков, Трубочкин — они остаются в команде?


- Пока что остаются. Открыт вопрос по игрокам, которые были в «Говерле». Неизвестно, вернутся они в Ужгород, окажутся в других командах или у нас будут играть.


- Кого вам отдала команда U-21?


- Немтинова они к нам перевели. Больше никого. С U-19 пришла группа игроков. Это те ребята, которые не попали в основную обойму. Это не самые сильные игроки. Не знаю, вернутся ли они в команду U-19. Нам они сильно не помогут.

Абсолютно не зрозуміло для чого їм сидіти в Динамо-2. Рівень інших гравців вони вже давно переросли.