14 січня 2016 22:13

Лодыгин: "Тимощука очень не хватает, с ним никогда ничего не болело"

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин признался, что скучает по экс-полузащитнику питерцев Анатолию Тимощуку, ныне играющему за «Кайрат».


«Только что разговаривали с Тимощуком, даже сейчас ещё сижу и переписываюсь. Прислал картину, такой свой портрет, составленный из фотографий, на которой есть и моя, небольшая. Ему болельщики подарили. Спросил: как, почему на твоей картине я? А он говорит: «Ты же мой друг». Очень приятно. Конечно, в каких-то моментах его очень не хватает. Раньше оставались после тренировок, как-то играли, дурачились немного, а теперь только немного с ребятами, вратарями, по чуть-чуть останемся, побьём в перекладину, кто больше попадёт, да и всё.


Тимощук — он всех поддерживал, но при этом на тренировках, в процессе, никогда не дурачился, был достаточно серьёзным. А как всё заканчивалось — в любой момент мог пошутить. Меня это во многом к нему и привязало. Он был расслаблен, наслаждался, мы постоянно как-то друг друга подтрунивали и подсказывали. Ну, конечно, я ему подсказать мог не так много — это всё-таки совсем другой уровень, опыт. Теперь и возникают моменты, когда хочется остаться, что-то поделать ещё, но как-то не с кем. А когда один — это уже не развлечение.


Хотя сейчас идут такие дни, когда мы только втягиваемся, и даже без дополнительной работы всё болит, всё привыкает. Хотя опять же — с Тимой никогда ничего не болело! Ладно, этого уже не вернуть, проехали. Мы же просто продолжим общаться. Я за его карьерой слежу, он за моей. А, он же прислал классное поздравление на Новый год! Я ему записал видео — поздравил с праздниками его, его семью. Подумал, что вот, пусть обрадуется. Он: «Да, спасибо», а потом присылает в ответ видео, где стоит в костюме Деда Мороза! В общем, поддерживаем отношения, а жизнь идёт, летит, и хорошо, что есть приятные воспоминания», — написал Лодыгин в своём блоге на официальном сайте «Зенита».