13 січня 2016 23:54

"Манчестер Сити" - "Эвертон" 0:0. Отчет о матче. Нереализованное преимущество горожан

Сегодня соперник «Динамо» по 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» сыграл поединок 21-го тура АПЛ против «Эвертона».

Мануэль Пеллегрини испытывает серьезные кадровые проблемы. С первых минут мы не увидели на поле Мангала, Компани, Фернандинью, Бони — они травмированы. На скамейке запасных оказался Давид Силва, который в последнее время не показывает свой привычный уровень.

С первых минут мячом завладели игроки «Манчестер Сити», которые начали плести кружева у штрафной площади «Эвертона». Однако первый удар в матче нанесли гости — Баркли пробил неточно. Горожане ответили более опасным моментом. Стерлинг прекрасным коротким пасом вывел на ударную позицию Де Брюйне, но Кевин не сумел с близкого расстояния переиграть Тима Ховарда.

В середине тайма команды снова обменялись опасными моментами. На удар Яя Туре «Эвертон» ответил хорошей комбинацией, которую завершал Баркли — Харт спас «Манчестер Сити».

В первом тайме у команды Пеллегрини особенно выделялся Кевин Де Брюйне. Бельгиец был полезен и при позиционных атаках, и при быстрых выпадах хозяев. Правда, к концу первого тайма запал Кевина угас.

На 30-й минуте прекрасный удар с лета удался Осману. После мягкого навеса Лукаку Леон здорово поймал мяч на ногу, но тот пролетел рядом с девяткой ворот Харта. Отметим, что Лукаку регулярно создавал напряжение у ворот «Манчестер Сити» - отсутствие Компани и Мангала очень сказывалось на надежности обороны хозяев.

«Манчестер Сити» больше владел мячом, но горожанам не хватало креативности в завершающей стадии. «Эвертон» же регулярно отвечал острыми контратаками. И все же первый тайм закончился со счетом 0:0.

Первый опасный момент во втором тайме создал «Эвертон». Баркли выводил Лукаку один на один с вратарем «Манчестер Сити», но Харт вовремя вышел из ворот и отвел угрозу. Хозяева ответили ударом из-за пределов штрафной, однако Хесусу Навасу не хватило точности.

На 52-й минуте повреждение получил Джон Стоунз, но защитник «Эвертона», к счастью для гостей, сумел продолжить игру. Через 15 минут Рахим Стерлинг ворвался в штрафную соперника и низом пробил в дальний угол — Тим Ховард выручил свою команду.

Хозяева начали играть намного активнее, все чаще доставляя мяч во владения вратаря «Эвертона». Несколько моментов не реализовал Агуэро. Видно, что аргентинец еще не достиг оптимальных кондиций после травмы.

На 72-й минуте Кевина Де Брюйне заменил Давид Силва. «Манчестер Сити» продолжил штурмовать ворота соперника. После навеса Клиши головой пробивал Навас — мяч пролетел рядом с девяткой. Агуэро самостоятельно проходил троих игроков «Эвертона», но с острого угла не сумел попасть в створ. Отметим, что во втором тайме у «Эвертона» практически не было моментов.

На 93-й минуте Стоунз снес в своей штрафной Стерлинга, но свисток арбитра промолчал.

Реализовать свое преимущество игрокам «Манчестер Сити» так и не удалось. Зрители этого матча голов не увидели.