13 січня 2016 18:18

Максим Фещук: "Не понимаю, зачем "Говерле" брать в команду футболистов, а потом с ними судиться?"

Экс-форвард «Говерлы» и «Карпат» Максим Фещук рассказал о поисках нового клуба.


– Хочется найти команду, которая бы имела перспективное будущее. Клуб, у которого были бы задачи, добротный коллектив. Для меня не важно, будет ли это команда с чемпионата Украины или какого-то зарубежного первенства. Не буду лукавить: финансовая сторона также играет определенную роль в этом вопросе.


- Например, если поступит вариант из Польши или Чехии, вы на него согласитесь?


– В принципе, да. Если контракт заинтересует, то соглашусь. Я ни в коем случае не жалею, что мне выпала возможность поехать поиграть в Казахстан, мне там было очень интересно. Наблюдая за нынешним чемпионатом Украины, в одном матче можно забить запорожскому «Металлургу» восемь мячей и говорить, что я – лучший бомбардир чемпионата.


Но это не тот «Металлург», который еще был в конце прошлого чемпионата. Поэтому здесь, естественно, исчезает интерес к футболу. Должен же быть какой-то соревновательный дух, а вот такие матчи никоим образом не украшают наш чемпионат. И это к тому, что у нас команды, где больше года не платят деньги, все равно допускают к чемпионату.


- «Говерла» перед вами имеет еще долги?


– Конечно, долги так и остались. Откровенно говоря, никто и не собирается погашать. По крайней мере, я так чувствую. Естественно, я бы хотел эти средства получить, потому что убежден: я их честно отработал! Это просто «дурилово».


Для чего руководству клуба эта команда? Я не понимаю, зачем брать в команду футболистов, а потом с ними судиться? Они, когда приглашают футболистов, предлагают им определенные условия труда, контракт. Однако затем обманывают. Зачем такие команды?


Но, несмотря на все, искренне желаю, чтобы футбол в Закарпатье продолжал жить, и не только там, но и в каждом регионе Украины. Если «Говерла» хочет действительно исправить ситуацию, то, думаю, ей этот шанс нужно предоставить. Но к декабрю они так ничего и не сделали, – сказал Фещук.