13 січня 2016 18:12
1

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Верю, что Яремчук сможет пробиться в основу "Динамо"

После ухода Кравца в "Штутгарт" в обойме форвардов "Динамо" остались только Мораес и Теодорчик. Покупать еще одного нападающего пока не собираются, хотя держат это в уме, как сказал недавно Игорь Суркис. В межсезонье шанс проявить себя получил Роман Яремчук из молодежного состава. Нет, это не сын динамовской звезды 1980-х Ивана Яремчука. Рома сын другого футболиста, Олега Яремчука, который играл в нападении "Карпат" в начале 90-х.


Роман родился во Львове и первые шаги делал в школе "Карпат", а с 11 лет занимается в "Динамо", регулярно вызывался в юношеские сборные страны. В сезоне 2011/2012 за динамовскую команду U16 он наколотил 21 гол в 21-м матче! В 2012-м Хацкевич привлек его в молодежную команду. Семин, а позже Блохин подумывали взять его на сборы с основой, но так и не подключили... Пару лет назад высокого центрфорварда (186 см) переманивал "Байер", Роман решил остаться. С начала этого сезона забил 14 мячей в 16-ти матчах молодежного первенства.

"У него хорошая техника, обводка, неплохо работает с мячом на скорости, обладает голевым чутьем, - сказал Вадим Евтушенко, под началом которого Роман работал в "Динамо-2". - А благодаря высокому росту Яремчук еще и головой играет неплохо. Что он за человек? В целом у меня с ним не возникало проблем. Коммуникабельный и общительный парень, но с характером. Например, очень не любит, когда его в состав не ставят, переживает из-за этого сильно. Верю, что Роман сможет пробиться в основу "Динамо", он долго и упорно шел к этому".
100% нужно привлекать к основе!
Показатели внушают оптимизм. Хорошая статистика