11 січня 2016 11:48
2

Кристиан МАХОВСКИ: "К сборам динамовцев все готово"

Организация зарубежных тренировочных сборов дело очень хлопотное.


Надо быть истинным профи, чтобы не упустить ни малейшей детали. Именно такими качествами обладает британский подданный Кристиан Маховски, управляющий компании ESEM на плечи которого уже не первый год ложиться груз ответственности по созданию максимально комфортных условий подготовки сборов киевского «Динамо». Каковы основные нюансы его обязанностей Крис рассказал официальному клубному сайту:

- Что входит в круг Ваших обязанностей во время пребывания команды на сборах?


- Моя задача – решение всех организационных вопросов, которые могут возникнуть во время пребывания команды на сборах. Проживание, питание, поездки, проведение матчей, тренировочные поля – я нахожусь здесь для того, чтобы команда могла сконцентрироваться исключительно на тренировочном процессе и не думала ни о чем лишнем.


- Испания не случайно уже много лет является местом тренировочных сборов «бело-синих»?


- Именно эта страна является наилучшим местом для проведения сбора зимой. Здесь есть все – очень хорошее оборудование, качественные поля и конечно благоприятный климат, который очень благоприятствует футбольной подготовке. И что важно для киевского «Динамо» – возможность организации большого количества спаррингов. В Испании в это время большой выбор команд, с которыми можно провести контрольные матчи. Это очень важно.

- В чем отличие подготовки, с организоционной точки зрения предстоящего сбора по сравнению с тем, что был в прошлом году?


- Прежде всего изменилась дислокация. Сейчас, на первом испанском сборе команда будет пребывать в Эстепоне в отеле Kempinski Bahia. Ранее динамовцы неоднократно квартировали в этой гостинице, в последний раз в 2013-м году.


Кроме этого впервые вместе с основной командой в Испанию отправятся и юношеские клубные команды U-19 и U-21, которые разместятся в Alhaurin Golf Hotel, который находится в 45 минутах от места дислокации главной команды.


В целом проведена большая работа по организации столь масштабного сбора, стартовавшая еще летом 2015-го года. Мы пытаемся каждый год улучшать организационный уровень сборов, адаптируясь к появляющимся изменениям в требованиям.


Сейчас мы с нетерпением ожидаем прилет динамовцев, к подготовке на сборах которых все готово.

поляк
Ну спасибо, Крис.