7 січня 2016 14:10
10

FARE: "Киевский прокурор не сумел наказать виновных в расистском нападении на матче "Динамо" – "Челси"

Организация FARE, занимающаяся борьбой с расизмом в футболе, отреагировала на приговор суда болельщика, инициировавшего драку на матче Лиги чемпионов «Динамо» – «Челси».

«Киевский прокурор не сумел наказать виновных в расистском нападении на матче Лиги чемпионов «Динамо» – «Челси».


Два года условно получил один человек, принимавший участие в инциденте», – сообщается на официальной странице FARE в Facebook.


4 января Печерский райсуд Киева огласил приговор 22-летнему молодому человеку, который инициировал драку с болельщиками во время матча Лиги чемпионов «Динамо» – «Челси» 20 октября 2015 года. Участника драки на стадионе «Олимпийский» признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК Украины (групповое хулиганство) и присудили наказание в виде двух лет условно с испытательным сроком на один год.

Напомним, в результате беспорядков на стадионе «Олимпийский» во время матча УЕФА оштрафовал «Динамо» и дисквалифицировал домашний стадион на два матча, расценив одну из драк как проявление расизма.

Короче главный вывод: быдлота снова не наказана, подобные инциденты могут снова повториться. ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ нам наверняка не сократят и с Ман Сити мы будем играть при пустых трибунах.
Сховати
Парамон, что и стоило ожидать
Сука надо заказать это Фурэ!
Сховати
Александр, Вы думаете главная проблема в ФАРЕ? Это они ломали ворота на стадионе, устроили драку и т.д.? Думаю, проблема в том, что стадионе слишком многое позволяют людям, о которых написал Парамон.
Сховати
Буковина, так то оно так,но лезть в дела не связанные с их компетенцией это как то многовато, начинаешь задумываться о предвзятости, или не заказ ли это?!
Ну, у нас судова система іноді аж занадто ліберальна і поблажлива. Але складається таке враження, що FARE спеціально заточена виключно на паплюження українського футболу. Недоліки знаходить буквально в усьому, вже і дії прокурорів їй не до вподоби. Чекаю, коли будуть претензії до якості повітря на українських стадіонах.
Сховати
Africanda-S, та чого ж ліберальна? За мішок пшениці років пять дають.
Сховати
waleo, так я ж і пишу: "іноді". Можна і більш прямо сказати: вибіркове правосуддя. З іншого боку, більшість мужиків хоч раз в житті билися, з будь-якої причини. Тоді що, всі мужики повинні отримувати по 2-3 роки увязнення? Як на мене, то ФАРЕ тут сильно лукавить!
Сховати
Africanda-S, драться и тупо толпой избивать негров просто так, это разные вещи! МЫ у FARE итак не в лучшем виде, постоянно срываем матчи, запрещенные знаки, флаги и т.д. А 2 года условно, это как плевок в сторону FARE, вот они и сердятся.
Africanda-S,

На финале кубка украины тоже ФАРЕ ворота ломало? А может это люди у нас БЫДЛО и сильно "спаплюжены" своей безнаказанностью на стадионах? Я ходил на футбол в 90- и помню ка таких придурок мусора дубинками быстро на место ставили... Хоть и время было бандитское, беспредел везде и т.д, но с ребенком на куда-куда, а на футбол сходить можно было безболезненно!