3 січня 2016 16:30
8

Daily Mail: Телеканалы "Футбол 1/2" платят за показ АПЛ на уровне Испании

Английский Daily Mail раскрыл финансовые подробности контрактов, которые телеканалы со всего мира заключают с владельцами телеправ на показ английской Премьер-лиги.

Вскоре телеканалы должны покупать права на сезоны 2016-19. В Британии ожидают от новых торгов выручку на уровне 2,4 миллиарда фунтов.

А вот чтобы выиграть тендер на право транслировать АПЛ в сезонах 2013-2016, украинские телеканалы "Футбол 1/2" должны были заплатить по 5,7 миллиона фунтов за сезон, или 17,1 миллионов за год. Столько же платят испанское и польское ТВ.


Для сравнения, больше всего платит Таиланд (почти 205 млн фунтов за 3 сезона). Отметим, что цена новых телеправ выросла более чем вдвое. Так, в США только за один сезон АПЛ заработает 110 миллионов фунтов вместо прежних 55. А вот бразильцы заплатят даже в 3 раза больше (32, 8 млн, а раньше было 9,9).




Вообще то: 5.7х3
Сховати
Rodion, и?
'должны были заплатить по 5,7 миллиона фунтов за сезон, или 17,1 миллионов за год.'
- ничего не смущает в этой фразе?
хотя чему удивляться, здесь всегда размещают тексты не читая...
Сховати
Да я тоже ни чего не понял
Ну 49 грн.в місяць (екстра-тв) - це ще небагато, так що нема чого жалітись.
Не всегда соглашался с аргументами Умника, но сейчас прямо в точку. Этот кротоканал и так редко получается посмотреть, из-за платности канала на спутнике. Так после таких новостей о финансовых вложениях власника и смотреть не буду. Плохие ТОРы работают на канале им далеко до СКМовских
Сховати
Лобан forever, у меня оба футбола в соцпакете, 20 гривень в месяц за весь пакет (50 каналов)
Тайцам и Сингапуру вложить бы эти деньги в свой футбол. Глядишь, и в ЛЧ бы достойно смотрелись. А так, как наркоманы, сидят на чужой ТВ-игле с ужасным уровнем своего футбола.
Да и ахметовский Футбол, вкладывающий в АПЛ с уровнем просмотра 0.0005% украинской ТВ аудитории больше чем в весь украинский пул УПЛ ему принадлежащий, не далеко в отсутствии здравого смысла от этих стран сидящих на чужой ТВ-игле ушел.