3 січня 2016 12:03

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС: "Манчестер Сити" - фаворит английской Премьер-лиги"

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис - о нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги.


- Как вам первые два матча Гуса Хиддинка в "Челси"?


- Ничего не изменилось. Для меня непонятно, почему голландец пришел в клуб. Возможно, стоило дать поработать молодому специалисту. Ничего бы не изменилось. За еврокубки, думаю, уже все равно не побороться. Одна надежда – Лига чемпионов. Но я сомневаюсь, что они добьются там чего-то.


У Абрамовича столько советников, которые в футбол не и мяч с космоса только видели. Ну, это его решение. Думаю, на следующий сезон будет новый тренер.


- Моуринью в МЮ - это реально?

- Почему бы нет? Попробовать можно. Португалец - неплохой вариант для манкунианцев.


- А ван Гал?


- Когда он еще только принял МЮ, то я сразу сказал, что он ничего не выиграет с командой. Я не могу понять его систему, в какой футбол они играют. Для голландца главное добиться результата. По его словам ничья для МЮ - это хороший результат. Хотя это не так. До конца сезона пусть доработает, а потом руководство должно принять меры. Дальше так нельзя.


- "Арсенал" Венгера созрел для чемпионства?


- Симпатичная команда, но в концовке они могут очень удивить в плохом смысле. В "Арсенале" проблема в том, что нет у них таких футбольных дядек, которые бы держали команду. Как Пол Инс, Рой Кин в МЮ, например. Вот они могли "напихать" молодым, если что не так. А в "Арсенале" таких людей нет. Когда они выиграли чемпионат Англии, у них были дядьки. Тот же Тони Адамс. Вот "Спартак" почему выигрывал? Были свои дядьки. Горлукович, который мог рассказать, как нужно молодежи вести себя.

Шансы в этом году, конечно, есть на победу у команды Венгера, но посмотрим, что будет дальше. Непредсказуемая команда.


- Фаворит "Манчестер Сити"?


- Я думаю, да. "Арсенал" составит им конкуренцию, но "горожане" - главные претенденты на титул. "Лестер Сити" вряд ли удержится на первом месте. Я, кстати, работал с Раньери, когда в "Фиорентине" играл. Хороший специалист, грамотный, но опыта команде не хватает. Но в Лигу чемпионов, думаю, попадут. Без проблем.