28 грудня 2016 09:40

Барбоза: всё идёт к тому, что Виллаш-Боаш станет главным тренером "Порту"

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза оценил вероятность возвращения главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша в «Порту». Португалец работал в «Порту» помощником главного тренера в 2003-2004 годах, и тогда команда под руководством Жозе Моуринью выиграла Лигу чемпионов. В 2010-2011 годах Виллаш-Боаш работал главным тренером и выиграл с командой чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии, а также Лигу Европы.


«О характере встреч Андре Виллаш-Боаша и президента „Порту“ Жорже Пинту мне ничего неизвестно. Но в Португалии ни для кого не секрет, что с Пинту у него прекрасные отношения, да и вообще в клубе много друзей. Виллаш-Боаш не скрывал, что хотел бы вновь поработать в “Порту”. Там всегда его ждут. Полагаю, всё идет к тому, что со следующего сезона он действительно станет главным тренером “Порту”.


В своё время с этой командой Виллаш-Боаш выиграл чемпионат, Кубок, Лигу Европы… Так почему бы не вернуться туда, где когда-то был счастлив? Зарплата, думаю, уже вряд ли для него на первом плане – в Англии и России получил достаточно. Теперь может позволить себе выбирать.


Чем для Виллаш-Боаша хорош вариант с “Порту”? Это великолепный шанс завоевать новые трофеи и пошуметь в еврокубках. Для любого тренера очень важно, что клуб каждый год выступает в Лиге чемпионов. Виллаш-Боаш будет постоянно на виду. Мне кажется, он голоден до побед. Ведь ни с “Челси”, ни с “Тоттенхэмом”, ни с “Зенитом” он не достиг такого успеха, как с “Порту”, где сделал себе имя», – цитирует «Спорт-экспресс» Барбозу.