24 грудня 2015 15:12
6

Артем ФРАНКОВ: "32 тура замечательно вписываются в наш календарь"

Член исполкома ФФУ Артем Франков рассказал каналу "Футбол 1", каким должен быть следующий чемпионат Украины.


- Собрание склоняется к формату 12 команд. На втором этапе будет разбиение 6+6. 32 тура замечательно вписываются в наш календарь.


Должна присутствовать диктатура телевидения, диктатура зарабатывания денег. Во всем мире футбол без телевидения не существует. В цивилизованном мире так с 50-х годов, но мы этого до сих пор не осознали. Все время говорим о представительствах, о рабочих местах. Это неверно.


Сейчас речь идет о создании продукта. Если сейчас не создать продукт, то мы вообще можем загнуться и потерять Премьер-лигу. Дно пробито, речь идет об экстренных мерах по выживанию.


Сейчас у нас отрицательные рейтинги. Это когда человек посмотрел матч чемпионата Украины, а потом две недели смотреть на него не может. Если мы не изменимся, то ничего и не будет.


Нам нужно лечение больного. Речь идет о принятии программы на 2-3 года, пока вся страна не выздоровеет, - отметил Франков.

Він це говорив із сарказмом чи серйозно?
А как быть с претендентами на повышение на следующий сезон?
Сховати
Rodion, а они реально есть? Есть те, кто может пройти аттестацию?
Имхо,но лучше для Премьер Лиги - 10 команд в 4 круга,36 матчей.Последняя вылетает,предпоследняя играет 2 матча плей-офф с 2-й командой Первой Лиги.
Пусть расширяют Первую Лигу,сделают там 20 команд и пусть рубятся там.
Со временем,через сезона 3-4,можно уже будет думать об расширении ПЛ до 12-14-16 команд.
Сховати
7pato, они не знают, куда влепить ещё 4 игры
7pato, они 32 тура будут год думать куда влепить, а 36 и подавно. В стране газонов, которые готовы принимать матчи в декабре\феврале единицы, увы