24 грудня 2015 12:05

Канчельскис: "Ван Галь не понимает английский футбол, он не тренер для МЮ"

Чемпион Англии 1993 и 1994 годов в составе «Манчестер Юнайтед», бывший полузащитник клуба Андрей Канчельскис высказал мнение, что нынешний главный тренер команды Луи ван Гал — неподходящая кандидатура для роли наставника «красных дьяволов».


«Я разочарован игрой „Манчестер Юнайтед“. Под руководством Фергюсона мы играли в более атакующем стиле и по схеме 4-4-2. У ван Гала другое видение футбола, это тренер не для „Манчестер Юнайтед“. Думаю, он не понимает английский футбол. Команде нужны лидеры, такие как Брайан Робсон, Рой Кин, Петер Шмейхель, которые могут подсказать в нужный момент и проявить свои лидерские качества. Ван Галу это всё не нужно, как следствие — ужасающие результаты. Несмотря на это, он должен доработать до конца сезона, а потом руководством клуба должно быть принято решение», — сказал Канчельскис в интервью Reuters.

После 17 туров «Манчестер Юнайтед» занимает в турнирной таблице чемпионата Англии 5-е место, отставая от лидирующего «Лестера» на девять очков. В групповом этапе Лиги чемпионов команда заняла третье место, пропустив вперёд «Вольфсбург» и ПСВ. В 1/16 финала Лиги Европы соперником «МЮ» будет датский «Мидтьюлланн».