22 грудня 2015 22:20

Варга: "Насчет Кокорина в "Арсенале" никто ничего не знает"

Менеджер Шандор Варга в разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" заявил, что руководство лондонского "Арсенала" не заинтересовано в приобретении 24-летнего нападающего "Динамо" и сборной России Александра Кокорина, контракт которого с бело-голубыми истекает летом 2016 года.


– Я был на матче "Арсенал" – "Манчестер Сити", но с Арсеном Венгером поговорить не удалось. В Англии говорят о Кокорине, мне многие звонят, спрашивают мнение о нем. Могу сказать только одно: я разговаривал с помощниками Венгера с людьми из руководства, и вопрос о приобретении Кокорина не стоит. В клубе интересуются двумя игроками из Восточной Европы, а насчет динамовца никто ничего не знает.

– То есть его переход зимой в "Арсенал" можно исключить?
– Думаю, в лондонском клубе им не интересуются. А вся эта информация появляется из-за разговоров агентов, представителей игрока.

– Может есть другие английские клубы, которые хотят взять Александра?
– Если мы говорим про топ-клубы, то нет. В последнее время он показывает не самый высокий уровень игры. А середняки даже близко таких денег ему не дадут. Насколько я знаю у него зарплата пять миллионов евро, при этом в стране 50 процентов налога, поэтому такие условия практически никто потянуть не сможет.