20 грудня 2015 16:55
1

В самопровозглашенной ДНР хотят использовать "Донбасс-Арену"

Министр спорта самопровозглашенной ДНР Михаил Мишин заявил, что группировка заинтересована в использовании стадиона «Донбасс Арена».


«Нам небезразлично, когда фактически простаивает перспективное спортивное сооружение. Однако сейчас не стоит остро необходимость проводить футбольные матчи именно на «Донбасс Арене». Можно сказать, что республика до этого еще пока не созрела.


Мы уже играли на «Металлурге», проводили некоторые футбольные мероприятия на РСК «Олимпийский». На последнем стадионе можно играть, но на сегодняшний момент качество травяного поля там оставляет желать лучшего.


В 2016 году там намечены мероприятия: засеять заново часть поля, провести его удобрение, наладить полив поля. Когда вопрос коснется «Донбасс Арены», будем его решать и мы найдем ей правильное применение! Ведь ничего на месте не стоит.


Да, этот стадион был одним из самых популярных спортивных сооружений. На данный момент, самое главное, что оно сохранилось! Если изъявят желание кто-то сюда вернуться и реанимировать «Донбасс Арену» на наших условиях – почему бы и нет? Мы готовы сотрудничать в этом направлении. До «Донбасс Арены» тоже дойдет очередь, и, быть может, это случится в 2016 году», — сказал Мишин.

Не существует никакой самопровозглашённой республики, даже в кавычках. Есть оккупированные территории Донецкой и Луганской областей Украины и есть террористическая организация "ДНР".