18 грудня 2015 21:49

Старцев: "Если не будет достойных предложений - закончу карьеру"

Уже бывший голкипер запорожского "Металлурга" Максим Старцев рассказал о своих планах на будущее.


- Максим, в связи с последними событиями вокруг "Металлурга", не планируете ли завершить карьеру?

- Для себя уже давно решил: пока на меня будет спрос, буду играть. Как только почувствую, что не тяну, или не будет достойных предложений - закончу карьеру.

- Есть уже какие-то варианты?

- На данный момент достойных вариантов нет. Как мне кажется, ещё мог бы несколько лет поиграть и приносить пользу. Но навязывать себя никому не хочу и психологически настраиваюсь на завершение карьеры.

- Приоритетом является остаться в Украине или уехать заграницу?

- Конечно, хотелось бы остаться в Украине. Учитывая мой возраст, тяжело устроиться где-то за границей. Ни для кого не секрет то, что происходит у нас в футболе, и, думаю, в ближайшее время мало что поменяется. К сожалению, только несколько клубов не имеют финансовых проблем и задолженностей перед футболистами. Так как попасть в хороший клуб это из ряда фантастики, то играть бесплатно, желания нет.

Я и так два с половиной года сужусь с "Волынью" за долги передо мной: выиграл суд в Лозанне, а результата пока нет. Сейчас такая же задолженность у "Металлурга", и так же собираюсь с ними судиться, если клуб не исчезнет. Вот и задаю себе вопрос: а нужен ли мне такой футбол? Думать все время - заплатят или судиться опять?

- Если не будет достойных предложений, готовы ли понизить уровень и перейти в команду первой лиги, например?

- Тут можно было бы подумать. Все зависит от условий и целей команды.


Денис Дроздовский, 1football.info