17 грудня 2015 18:47
9

Мостовой: "Моуринью всегда кричал, что он великий тренер. Где же его величие?"

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в своей беседе с журналистом «Чемпионата» очень сильно раскритиковал Жозе Моуриньо, которого уволили с поста главного тренера «Челси». По мнению Мостового, Моуриньо не сумел доказать, что он великий тренер и опустил команду в яму, из которой теперь предстоит долго выкарабкиваться.


«Руководство «Челси» правильно поступило, уволив Моуриньо. Такие результаты, да ещё в клубе с огромным бюджетом… Команда скатилась, идёт пятой снизу, к тому же обстановка ужасная. Я смотрел игру с «Лестером», футболисты играют кошмарно. Жозе всегда кричал, что он великий тренер. Где же его величие? Выходить и выигрывать чемпионаты с командами, в которых играют 300 миллионов, — это хорошо, любой так сможет. А сейчас — попробуй вытащи такую команду. Вряд ли «Челси» поднимется уже так высоко.


Моуриньо любил острить о том, что может работать только в топ-клубах. Но в грандах тренировать могут любые. Я бы хотел, чтобы он попробовал себя в команде уровня «Сток Сити». Там бы я посмотрел на него, что бы он с ней сделал. В России можно было бы пойти в какой-нибудь «Амкар». Понятно, что если он придёт в «Зенит», то попросит купить 10 Халков. Ему их купят, денег же много.


Сейчас есть много тренеров, которые могут прийти ему на замену. Новый специалист сильно не повлияет на результаты. Всегда есть отговорка: «Я же не тренировал, я только пришёл». Зато если он вытащит команду, то будет героем. Так что любого тренера бери – хуже не будет. Подняться на четыре-пять мест вверх футболисты могут и без наставника. Чемпионами они не станут, да и в призы не войдут».

Мостовой-просто шакал
Хто такий Мостовий, щоб так говорити про Моура?
Сховати
Ну вообще Мостовой играл в в сове время в Испании как Бог, ему помоему и памятник при жизни поставили в Сельте, где он отжигал... А про тренерскую деятельность мостовго я не слышал вообще, наверное ему оно не надо. Но как футболист он был прекарсен, с сумасшедшей техникой, ударом. Как игрок был очень приличным.
Сховати
Goon, ну так пусть рассуждает о Роналду, Месси и Кокориных с Кержаковыми, а не об одном из лучших тренеров мира
Ставлю свою квартиру, что Мостовой за 3 года не сможет выиграть АПЛ даже с бюджетом в 500 млн)))
Эксперт блин, нашелся. То что в команде Моура были проблемы, то это далеко не всегда от тренера зависит. Да он конечно не смог их решить, найти подходы к этим проблемам, но пардон где тот Мостовой и где Моур? Пусть хотя-бы 30% на тренерском мостике добьется чего достиг Моур и тогда рассуждает о его величии
Сховати
Ferad, Ну вообще Мостовой играл в в сове время в Испании ка Бог, ему помоему и памятник при жизни поставили в Сельте, где он отжигал... А про тренерскую деятельность мостовгоя не слышал вообще, наверное му оно не надо.
воу-воу.. виграти з Порту ЛЧ теж кожен зможе? П.С. Не фанат моура)
Мостовой сейчас эксперт? Типа Леона?