15 грудня 2015 17:57

Александр Митрович: "Я был зол, но ничего не скажу против Сиссе и Макларена"

Нападающий "Ньюкасла" Александр Митрович считает, что его характер помог "сорокам" одержать волевую победу в матче чемпионата с "Тоттенхэмом" (2:1). В поединке со "шпорами" вышедший на замену сербский форвард забил мяч и отдал голевую передачу, приложив ногу к окончанию серии лондонского клуба из 14 встреч премьер-лиги без поражений.


– Я был зол: провел два матча на скамейке запасных и хотел доказать, что заслуживаю места в "старте", – приводит The Sun слова Митровича. – Не показывал своего возмущения, ведь уважаю Паписса Сиссе. Он здорово играл последние пару недель, забил "Кристал Пэлас". Плюс я уважаю нашего тренера (Стива Макларена. - Прим. "СЭ"), поэтому держал рот на замке. Очень тяжело сидеть на скамейке. Я усердно работал, ждал шанса. И вот – вышел против "Тоттенхэма". В каждой игре стараюсь показать свой уровень и нацелен на гол. Я забивал "Манчестер Сити" и "Норвичу". Лучшего чувства, чем после гола и победы в концовке, не бывает.


Мы выиграли второй матч кряду – и нужно продолжать в том же духе. Лично я всегда настраиваюсь на новую игру, как на последнюю. Тренер изменил наш менталитет, он много общается с нами. И результат работы был виден в матчах с "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом". Мы показали, что можем сражаться с большими командами. Если и дальше будем биться так, будто каждый матч – последний, закончим чемпионат в первой половине турнирной таблицы.