15 грудня 2015 14:20

Сергей ПОПОВ: "Ребров правильно сказал - играть можно со всеми"

Бывший полузащитник "Шахтера" Сергей Попов поделился своим мнением о результатах жеребьевки еврокубков для украинских команд.


- Даже не знаю, могло быть хуже или нет, ведь в Лиге чемпионов все команды остались сильные. Писали, если попадется «Барселона», то это страшно. Но правильно Ребров сказал: играть можно, а выиграть это уже вопрос второй.

Не думаю, что зимой будут продавать Ярмоленко. Конечно, если есть предложение, которое устроит и клуб, и его, то он уйдет независимо от того, с кем играть.

Тут ведь нужно подумать и о предстоящем чемпионате Европы. Может, Андрей наоборот останется в «Динамо», чтобы была игровая практика. Ведь в случае перехода, первые полгода он потратит на адаптацию.


А почему бы «Шахтеру» и впрямь не выиграть Лигу Европы? К этому нужно быть готовым, для этого есть все предпосылки. Сейчас будут сборы, нужно хорошо поработать. Да, есть поговорка: «Играют все, выигрывают немцы». Но ведь нельзя сказать, что в последнее время они непобедимы.
Хотелось бы удержать Тейшейру, но ничего не перевернется, если Алекс уйдет. «Шахтер» так же будет играть на победу, найдется со временем новый лидер.