15 грудня 2015 13:06

Сергей АТЕЛЬКИН: "Киевлянам бояться "Манчестер Сити" не стоит"

Бывший форвард "Шахтера" Сергей Ателькин поделился своим мнением касательно результатов жеребьевки еврокубков.


- Помните, «Шахтеру» в прошлом году на этом этапе Лиги чемпионов попалась «Бавария». Так что бояться киевлянам не стоит. «Манчестер Сити» в этом сезоне не показывает ту игру, с которой можно претендовать на победу в турнире, поэтому можно сказать, что соперник вполне по зубам. Возможно, это именно «горожанам» не повезло: все-таки с «Динамо» работает молодой и амбициозный тренер, которому есть что доказывать.

По поводу Ярмоленко, то должны принимать решение оба – футболист и президент. Как они посчитают нужным - так и будет. Игорь Михайлович столько души вложил в «Динамо», что, как по мне, он единственный человек, который может решать судьбу Ярмоленко. В целом, правильно сделали, что не продали его, да и
Андрей поступил порядочно, оставшись. Теперь мы видим «Динамо» в 1/8 финала.

По поводу жребия «Шахтера» не сказал бы, что он хуже или лучше. Несмотря на наши реалии, если команда выходит в еврокубки, то должна доказывать состоятельность только победами. В целом, горняки могут обыграть «Шальке» по сумме двух матчей. Это вполне проходимый соперник, который уж точно донетчанам по зубам.


Андрей Виноградов