15 грудня 2015 11:49

"Динамо" U-17 – победитель Кубка "Шерифа"-2015

С 7-го по 12-е декабря в Тирасполе проходил «Кубок «Шерифа» - 2015», в котором принимали участие 6 команд, в том числе и киевское «Динамо».


За главный приз вместе с «бело-синими» боролись «Шериф-98» (Тирасполь), «Динамо» (Тбилиси, Грузия), «Дунав-2010-Русе» (Болгария), «Шериф-99» (Тирасполь), «Ягодина» (Сербия). Почти все соперники были на год старше наших ребят. Команды играли каждая с каждой по круговой системе.


Обыграв всех своих соперников, динамовцы за тур до конца стали победителями международного турнира.


Подробнее о выступлении своих подопечных рассказал тренер динамовцев Виталий Косовский:


- В первом матче мы встречались с болгарской командой «Дунав-2010» и обыграли ее 4:1. потом был поединок с младшей командой хозяев - «Шериф-99», которую мы также уверенно победили - 6:0. Далее «Динамо» Тбилиси – достойный соперник, получилась хорошая игра и по накалу, и во всех отношениях. В итоге мы праздновали победу с минимальным счетом 1:0.


Обыграв с таким же счетом сербскую «Ягодину», мы досрочно заняли первое место и стали недосягаемыми для соперников. Получилась тяжелая игра, команда соперника дала бой. «Ягодина» пыталась играть персонально, ограничивала нас в пространстве, но мы все равно нашли момент, провели хорошую контратаку и завершили ее голом. Перед матчем мы говорили игрокам о том, что будет непросто, что «Ягодина» будет провоцировать. Такое мы видели в каждой их игре. Но я думаю, что мы и с этим справились.


Последняя игра уже ничего не решала, но мы понимали, что нужно сыграть достойно. Ребята молодцы, справились, несмотря на то, что соперник был на год старше.


Понравились условия, в которых мы находились и играли, они замечательные, манеж – шикарный. Остались только самые положительные эмоции. В первых двух матчах мы сыграли на очень хорошем уровне. Правда, соперники не оказали того сопротивления, на которое мы рассчитывали. А вот следующие игры получились боевыми во всех аспектах.


Это был последний международный турнир в этому году. Теперь у ребят отпуск и отдых. А 18-го января мы снова соберемся и начнем работу.


Предлагаем вашему вниманию результаты матчей с участием «Динамо» U-17:


«Динамо» - «Дунав-2010» (Болгария) – 4:1


«Динамо» – «Шериф-99» 6:0 (Попов, 8, Савельев (автогол, 19), Козыренко, 39, Дрышлюк, 51, Козыренко, 63, Борщов, 67)


«Динамо» – «Динамо» (Тбилиси, Грузия) - 1:0 (Стрижак, 61)


«Ягодина» (Сербия) - «Динамо» - 0:1 (Янаков, 55).


«Шериф-98» (Тирасполь) - «Динамо» - 1:2 (Янаков, 21, Левенец, 30 – Каймаков, 49)


По итогам турнира приз лучшему защитнику получил Денис Попов. Лучшим нападающим соревнований стал Юрий Козыренко.