11 грудня 2015 14:58

Хацкевич — основной претендент на пост главного тренера "Рубина"

Как стало известно MatchDay, наставник сборной Беларуси может возглавить казанский клуб.


Матч Лиги Европы против «Бордо», закончившийся вничью 2:2, скорее всего, стал последним для Валерия Чалого на посту главного тренера «Рубина». Причина — неудовлетворительные результаты команды. Казанцы вылетели из евротурнира, уступив в группе «Ливерпулю» и скромному «Сьону». Эта неудача наслоилась на посредственное, нестабильное выступление команды в первом круге чемпионата России, по итогам которого «Рубин» оказался на девятой позиции с 10-очковым отставанием от еврокубковой зоны.

Руководство казанского клуба давало понять, что недовольно такими результатами и готово расстаться с Валерием Чалым, несмотря на контракт тренера, действующий до 2017 года. Вылет из Лиги Европы, похоже, стал той каплей, которая переполнила чашу терпения боссов «Рубина».

По нашей информации, главным претендентом на должность главного тренера «Рубина» является экс-полузащитник киевского «Динамо», экс-ассистент главного тренера сборной Украины, а ныне наставник национальной сборной Беларуси Александр Хацкевич. По неофициальным данным, действующий контракт Хацкевича с Федерацией футбола Беларуси не должен стать серьезной преградой в переговорном процессе, поскольку стороны готовы к компромиссу в вопросе компенсации.