5 грудня 2015 00:42

Руслан Забранский: "Когда были "договорные матчи", то ни меня, ни ребят не было еще в команде"

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский ответил на обвинения члена исполкома Федерации Футбола Украины (ФФУ) Артема Франкова, касательно участия игроков его команды в договорных матчах. Забранский высказал свое недоумение поднимающейся шумихой и отметил, что «договорняки», возможно и были, однако не в этом году и не с участием его футболистов.


«Они об одном и том же уже пишут третий раз. Эти игры проходили в 2014 году. Я перезвонил в КДК (контрольно-дисциплинарный комитет – прим.) и попросил уточнять, о каких играх идет речь, ведь пресса на всех фото разместила мою команду. Но, в то время, ни меня, ни этих ребят не было. Моя команда, размещенная на фото к "прошлому сезону", о котором идет речь, отношения не имеет, - сказал Забранский в интервью Podrobnosti.mk.ua.


По информации издания, несмотря на то, что команда Забранского, возможно, и не имеет отношения к тем матчам, но именно сейчас с них решили снять очки в чемпионате Первой лиги, а также наложили штраф в размере 100 тысяч гривен.