4 грудня 2015 15:49

Рустам ХУДЖАМОВ: "Ребята были у Бойцана, но он ничего не сказал"

После того, как игроки «Металлиста» едва не сорвали встречу 16-го тура с «Александрией», руководство клуба пообещало на этой неделе частично погасить задолженность по зарплате. Для этого генеральный директор клуба Александр Бойцан даже ездил в Москву на встречу с президентом клуба. Однако утешительных вестей для игроков он не привез – до матча с «Черноморцем» денег никто не получит.


В разговоре с корреспондентом Sport.ua это подтвердил и голкипер харьковчан Рустам Худжамов.

— Ничего не изменилось. То, что нам обещали перед матчем с «Александрией», не выполнили, — отметил Худжамов. — Ребята вчера (в четверг, — Прим. С.Ц.) ходили на разговор к Бойцану, но им ничего кардинального не было сказано. Сказали, что деньги будут, но когда… Если честно, мне бы не хотелось повторяться и пережевывать эту ситуацию. Знаете, обещать – не значит жениться.

— Игроки «Металлиста» не планируют снова бойкотировать встречу чемпионата?
— Думаю, нет. Каждый раз устраивать истерику, считаю, тоже неправильно. По крайне мере я ничего о возможном бойкоте не слышал. Надеюсь, повторения ситуации в Александрии не будет. Посмотрим, как все сложится.

— На Харьков на этой неделе обрушился обильный снегопад. Это как-то сказывается на подготовке команды к игре с «Черноморцем»?
— Да, мы тренируемся на искусственном поле. Готовимся к игре с «Черноморцем», ведь поединок состоится при любой погоде.

Сергей ЦЫБА