4 грудня 2015 13:53

Шандор Варга: "Категорически не рекомендовал Виллаш-Боаша в "Зенит"

– Виллаш-Боаш пытается доказать свою правоту и не очень сильно заботится о внутреннем первенстве. Потому что считает неправильным вопрос с лимитом и не скрывает этого. Но это неправильный подход. Если ты едешь в другую страну, то должен уважать решения, которые принимаются, а не пытаться устанавливать свои законы. Я уже рассказывал, что перед назначением в "Зенит" меня спрашивали про Андре, и я предупреждал, что он очень конфликтный человек. Похожая ситуация была и в "Тоттенхэме", постоянные конфликты с игроками, судьями, руководителями... То же самое продолжается и в России, характер человека не меняется.


– Значит, вы не удивлены, что он так скоро поссорился с Кержаковым?


– Абсолютно нет! Я категорически не рекомендовал Виллаш-Боаша в "Зенит". Была похожая ситуация с Адебайором, с которым Андре не хотел работать. И судьи у него были плохие, хотя арбитры в Англии очень хорошие. В итоге он поссорился с руководством и ушел.


– Единственно верное решение – доработать контракт и уйти?


– Да. Потому что его характер не изменится. А философию "Зенита" поменять тоже нельзя. Поэтому они, скорее всего, расстанутся. Так будет лучше для всех. (Татьяна КОПЫЛОВА)