3 грудня 2015 21:32

Артем ФРАНКОВ: "КДК ФФУ признал два матча с участием "Николаева" проведенными без должной спортивной борьбы"

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков поделился свежими новостями из футбольных кабинетов.


«Четверг у нас день вполне футбольный (а какой день без футбола!), потому были и реальные новости. Так, КДК ФФУ на регулярном заседании рассмотрел вопрос по двум матчам с участием „Николаева“ (оба поединка относятся к прошлому сезону. — Прим. MatchDay) и счел подготовленные комитетом по этике и честной игре документы достаточно убедительными. Вердикт — матчи признаны проведенными без должной спортивной борьбы. В общем, жернова правосудия вращаются. Настрой достаточно серьезный, в чем я лично имел возможность убедиться еще в среду — на упоминавшемся заседании с участием представителей клубов.

По ходу уточню одну информацию, также касающуюся работы комитета по этике. Действующий арбитр Александр Шост обвинялся в проведении матчей на территории т.н. ЛНР — за это некоторые СМИ еще и активно критиковали комитет, мол, не принимает достаточных мер. На самом деле, расследование было проведено. Полученные материалы показали, что речь шла о Шосте-старшем (отце действующего арбитра), стало быть, представляющий Черкассы А.Шост имеет полное право продолжать работу в украинском первенстве», — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.