30 листопада 2015 16:32

Девять игроков сборной Армении ответили на обвинения Айрапетяна в предательстве

Девять футболистов сборной Армении отвергли обвинения главы Федерации футбола страны Рубена Айрапетяна, который открыто обвинил футболистов национальной команды в подкупе, заявив, что «победа сборной Албании в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 с Арменией стала возможной благодаря предательству некоторых армянских футболистов».


Встреча закончилась выездной победой Албании со счётом 3:0, благодаря этой победе албанцы напрямую попали на Евро. Генрих Мхитарян, Юра Мовсисян, Араз Озбилиз, Роберт Арзуманян, Маркос Пиззелли, Геворг Казарян, Геворг Каспаров, Грайр Мкоян и Карлен Мкртчян выступили с заявлением по этому поводу.

«Комментарии и слухи вокруг матча с Албанией — неправда, учитывая, нашу абсолютную уверенность в каждом футболисте нашей команды. Считаем, что поиски предателей в наших рядах ни к чему не приведут и уверены, что это мнение разделяют все наши футболисты. Все эти годы мы всегда играли самоотверженно, делая все во благо сборной. И не было случая, когда мы отказались бы от выступлений за сборную. С травмами, на уколах, по просьбе тренеров мы участвовали во многих матчах, понимая, что наше отсутствие навредит сборной. Все наши футболисты — единая семья», — цитирует текст заявления Arminfo.