30 листопада 2015 12:06

Игорь ЛИТОВКА: "Динамо" победило "Порту" за счет желания и фарта"

Бывший вратарь «Олимпика» Игорь Литовка рассказал «Динамомании» о деталях перехода в румынский «Волунтари».


- Как появился вариант с румынским клубом?


- Они вышли на моих менеджеров. Я до этого особо не следил за чемпионатом Румынии, поэтому сразу мы не дали положительного ответа. После второго звонка мы взвесили все за и против и решили поехать посмотреть на месте. И после этого приняли решение. Контракт рассчитан до лета, но зимой, если что-то не понравится, мы можем обоюдно прекратить сотрудничество.


- Смотрели матч «Олимпик» - «Динамо»? Ваши впечатления.


- Я стараюсь здесь следить за нашим чемпионатом. Смотрю матчи в интернете. Некоторые матчи «Шахтёра» здесь вообще показывают по ТВ в прямой трансляции, например, последний матч с Говерлой. По поводу матча - «Динамо» победило на классе, вторым составом, не особо прикладывая усилий. На то они и чемпионы.


- За счёт чего киевлянам удалось победить «Порту»?


- Я переживал за «Динамо», хотя перспективы были не самыми радужными. Победили за счёт желания и обычного футбольного фарта. Ещё нужно «Маккаби» обыграть. Расслабляться рано. Плохо, что матч пройдёт при пустых трибунах, это одна из проблем. Мы все знаем, какая поддержка у «Динамо». Ну а дальше будем надеяться на удачную жеребьёвку.


- Что позволило сборной пройти Словению, нужно ли оставлять Фоменко у руля сборной?


- У нас сейчас очень сильная сборная. Я уверен, все хотели пройти на ЕВРО и переломить эту неприятную тенденцию в стыках. Тренер даёт результат, я не думаю, что стоит что-то менять. Но это не мне решать.