29 листопада 2015 23:22

Сергей Назаренко: "ФФУ защищает клубы, дает им лицензии, а футболисты как рабы"

Экс-полузащитник «Металлиста» Сергей Назаренко в интервью программе «Профутбол» рассказал о том, почему покинул Харьков и как с ним рассчитались в Одессе.


«Это мое решение, посоветовался с семьей и принял решение. За столько времени столько накопилось… Нужно было это сделать, потому что где-то можно было и сорваться.


Президенту сейчас не до футбола, не до команды. Получается, что ФФУ защищает клубы, дает им лицензии, а футболисты как рабы. Хочется играть в футбол, а не мучиться. Лучше вообще не выходить, чем выходить лишь бы выйти. Я себе имя не для этого зарабатывал.


Мне дали две зарплаты, как я пришел – в феврале и марте. И половину в апреле. На этом все.


В «Черноморце» сказали, что нет возможности отдавать деньгами, но есть такие вот варианты. Можно было квартиру или коттедж взять. Я выбрал квартиру. В следующем году буду ее сдавать. Хоть что-то, лучше, чем ничего. Правильно было бы, если бы в «Металлисте» пришли и сказали: «Денег нет, кто хочет – оставайтесь, кто хочет – может уезжать».


Бойцан – мой кум. Я у него спрашивал, он как говорит, так и говорит президент. Неделя – неделя. Но я понимаю, что это продолжается уже сколько», - сказал Назаренко.


Напомним, за свою карьеру Сергей Назаренко поиграл в «Днепре», «Таврии», «Черноморце» и «Металлисте».