26 листопада 2015 22:33

Марко ДЕВИЧ: "Теперь очень хотелось бы забить "Спартаку"

Нападающий "Рубина" Марко Девич после победы над "Сьоном" (2:0) в домашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы подчеркнул, что игра была тяжелой. По словам автора одного их двух мячей казанской команды, теперь он хочет забить "Спартаку" в матче 17-го тура чемпионата России.


– Почему так долго не удавалось забить сегодня?


– Игра была тяжелая, "Сьон" – хорошая команда. Хорошо, что заставили соперника "наиграть" на красную карточку. Канунников сыграл хорошо в том эпизоде. Иметь на одного игрока больше – всегда хорошо. Но иногда численное преимущество расслабляет команду. Думаешь, что в большинстве все само придет. Но нам пришлось тяжело. Хорошо, что сумели гол забить. Понимали, что этот гол сохраняет нам шансы пройти дальше. А затем успели забить и второй. Честно говоря, все сегодня хотели не просто выиграть, но сделать так, чтобы последний матч в группе имел для нас какое-то значение.


– Насколько для вас важно было сегодня забить?


– У меня идет хорошая серия. Я рад, что помогаю команде голами. Но по опыту знаю, что когда накручиваешь себя: "Вот сегодня надо забить. Надо забить"... И ничего не получается. Мяч отскакивает, начинаешь размахивать руками. Кричать: "Почему мне дали мяч!?" И все делаешь наоборот. А когда сконцентрирован на том, чтобы каждый эпизод сыграть, как положено, момент придет. Вот сегодня он пришел на 91-й минуте. Я немного бил сегодня по воротам, но старался играть правильно.

– "Спартаку" забьете?


– Очень бы хотел. Но прежде всего хочу, чтобы команда показала хорошую игру перед болельщиками. Уверен, это будет хорошая игра, хоть и тяжелая. Мы сегодня играли спустя четыре дня после матча в Перми. И там погода была не лучшая. Надо восстановится,но силы найдем в любом случае. "Спартак" такая команда, на которую все настроятся, как нужно. (Юрий КРЕМЛЕВ)