23 листопада 2015 09:31

Полянский: "Руководство "Металлиста" просто морозится от нас"

Полузащитник харьковского «Металлиста» Алексей Полянский дал свой комментарий журналисту Footboom после поединка против луганской «Зари».


- Я считаю, что сегодняшняя игра была равной. Ключевым эпизодом встречи стал пенальти. При такой равной игре ставить подобный пенальти, я считаю, просто недопустимо. Если взять, к примеру, игру с «Ворсклой», когда Путивцева буквально "раздевали", но судья вообще тогда проигнорировал эпизод - не дал очевидный пенальти. А здесь такая "точка" - футболист даже за мячем не успевал. На каждом углу подобные контакты случаются, выходит можно в каждом моменте найти такой стык и ставить пенальти каждый раз, при каждом стандарте. Пусть этот эпизод остается на совести судьи.


Команда пыталась всеми силами бежать, биться и показывать хороший футбол, однако когда руководству клуба на команду все ровно, то и результат будет подобный. Это самое ужасное. Конечно, это угнетает. И так находимся в нехорошем положении, рассчитываем только на себя.


Где руководство? Оно даже на базу не приезжает. Просто морозится. Зачем содержать команду? Отдайте ее кому-то, да и все. Не надо делать из футболистов клоунов, мы все же свое здоровье оставляем на поле. Ко всему прочему, нам стыдно перед болельщиками. Очень сложно каждый раз объяснить, что руководство не платит, пропадает без вести, просто нет их нигде. За подобное стыдно и ужасно обидно, что такой клуб поступает подобным образом.


- Ходили разговоры, что команда может не выйти на поле в сегодняшнем поединке?


- Мы думали об этом. Однако болельщики пришли на матч, и мы не смогли себе позволить подобного. Ладно с нами поступают неправильно, но мы с нашими болельщиками так поступить просто не могли. Что касается будущего, то до зимы думаю доиграем, а что будет дальше, я не могу вам сказать...