22 листопада 2015 13:27
1

Валериане ГВИЛИЯ: "Извинился перед Лисицким, конфликт исчерпан"

Полузащитник запорожского Металлурга Валериане Гвилия сообщил, что попросил прощения у партнера по команде Виталия Лисицкого за обвинения в сдаче игр.


«Я хотел бы прокомментировать ту ситуацию, которая сложилось у нас в команде. В первую очередь, хочу сказать, что наш коллектив молодежи во главе со мной никого ни в чем не обвинял. Мы выразили подозрение и недоверие, готовы были идти доигрывать в дубле оставшийся матчи. Самая большая наша ошибка в том, что это вышло за пределы нашего клуба. Но случились то, что случилось», — прокомментировал Гвилия.


«Считаю наше подозрение ошибочным. Я поговорил с Виталием Лисицким и извинился перед ним, и хочу извиниться перед его семьей. Мы пожали друг другу руки и разошлись миром. Могу сказать, что конфликт исчерпан! И это самое главное!»


«Максим Старцев сказал очень правильные слова: «Можно кого угодно обмануть, но Бога не обманешь». И в самом деле, Бог все видит, и я уверен, что те люди, которые замешены в нечестных играх, обязательно поплатятся. То, что пишут сейчас в интернете, якобы нас кто-то подтолкнул это сделать – это просто смешно, и я не хочу про это ничего говорить. Люди выдумывают все, что угодно. Насчет Колодина (Дмитрий Колодин, ассистент главного тренера Анатолия Чанцева — прим. Sport Arena) могу сказать, что у него свое субъективное мнение, и он встал на нашу поддержку, вот и все, не более того…»


«И хочу сказать напоследок: это вся ситуация, конечно, очень некрасивая и очень плохо то, что все это вылезло на обсуждение всей Украины, но у медали есть и другая сторона. Я надеюсь, что этот инцидент предотвратить в дальнейшем в запорожском Металлурге, и в целом во всей Украине нечестные игры!»

Очень просто - нагадил - извинился.