19 листопада 2015 16:24
14

Сергей РЕБРОВ: "В составе "Динамо" возможны перемены"

Исторический выход сборной Украины на чемпионат Европы-2016 забрал много эмоций у футболистов национальной команды. Но уже сегодня ребятам нужно переключаться на игры национального первенства, а футболистам "Динамо", "Шахтера" и "Днепр" – еще и еврокубков.

О том, как проходит восстановление игроков "Динамо", подготовке к матчам с "Олимпиком" и "Порту", а также кадровой ситуации в команде "Обозревателю" рассказал главный тренер киевлян Сергей Ребров.

– Сергей Станиславович, как проходит подготовка к матчу с "Олимпиком" с учетом того, что многие ключевые игроки "Динамо" выступали за сборные своих стран?
– Подготовка проходит в обычном ключе. Мы не в первый раз так готовимся. Я рад, что ребята понимают важность любого матча. "Олимпик", "Порту" или "Челси" – разницы нет. Для "Динамо" важно серьезно готовиться и брать три очка.


– Будете ли вы вносить определенные изменения в состав, учитывая, что многие игроки только вернулись со сборной: на носу игра с "Олимпиком", а уже 24 ноября "Динамо" предстоит матч против "Порту" в Лиге Чемпионов?

– Конечно, мы посмотрим на состояние ребят и в день игры решим этот вопрос. У нас достаточно показателей, по которым мы можем определить состояние игрока. Непосредственно мы это решаем в день игры. Я уверен, что если будет видно по игроку, исходя из показателей, которые у нас будут, что игроки немножко не в том состоянии, в котором они должны быть, то, наверное, дадим игрокам отдохнуть. Все зависит от того, какое будет состояние.

– Реально ли, что в матче против "Олимпика получит шанс Сергей Мякушко, а то он в последнее время стал очень редко появляться на поле?


– А вы его поклонник?

– Не скрою, мне, как и многим болельщикам "Динамо" импонирует то, как Сергей действует на левом фланге атаки.


– Это хорошо. Сергей – молодой игрок, я вижу в нем перспективу, поэтому он остался в Киеве. В киевском "Динамо" большая конкуренция. Я уверен, что у него есть будущее. Будем надеяться, что он будет также продолжать работать, а шанс сыграть есть у всех футболистов, не только у Мякушко.

– Возможно, в связи с такими неприятными моментами, в "Динамо" для усиления конкуренции вернется Андрей Цуриков из "Говерлы"?

– Вы сейчас будете меня о каждом футболисте спрашивать? Давайте еще спросите о Ягодинскисе, обо всей "Говерле". У нас много футболистов в аренде, это же ненормально, давайте о каждом тогда поговорим. Интервью тогда будет минут на 40.

– Я, честно говоря, не против, но все же это вопрос, который интересует болельщиков. Вы же наверняка наблюдаете за "Говерлой" и рассчитываете на этих игроков. Это же, наверное, как-то сказывается на перспективах ребят. К примеру, Чумак в последнее время не выходит на поле…

– Конечно, я слежу за этими командами. Футболисты, которые уходят в аренду – все в их силах. Это не значит, что они не вернутся в "Динамо". Если они будут показывать уровень игры, достойный киевского "Динамо", то я себе не враг, любой тренер себе не враг. Я с удовольствием возьму этих игроков на сборы, посмотрим, поднялись ли они в своем уровне или нет, соответствуют ли они нашим требованиям и уровню "Динамо". Конечно, я с удовольствием оставлю этих игроков. У нас очень много футболистов в аренде, и в "Черноморце, и в запорожском "Металлурге", и в "Говерле", и в Металлисте". Мы за всеми следим и надеемся, что они будут расти.

Ребров как главный тренер отвечает за результат, лучше знает что происходит внутри команды и решает кто будет играть. Может он должен был ответить на подобные вопросы, извините завтра поставлю. Это почти тоже, что навязывать руководителю, кого назначать на какую должность. И смотря еще как журналист брал интервью и как вопросы задавал. Может какой вопрос, такой и ответ. .... Автор публикации, 167 статей из них 5 спортивных из которых 2 футбольные, остальные политические с провакационной окраской. Источник: издание Обозреватель - Михаил Бродский.
И вопрос когда наигрывать Дерлиса, все-таки потенциал есть и опыта больше сборная, ЛЧ.
Мякушко тоже время нужно давать, чтобы подводить к основному составу, например в матче с Шахтером, тем более что есть удачный опыт игры против них в составе Говерлы.
Журналистам нормально ответить не может. С несколькими важными для команды игроками отношение построить не смог. Пока не поздно лучше браться за голову.
вот эта манера разговора, быдловатого к стати,очень напоминает манеру Золотого Чебурека...как бы так же не закончил...
вот эта манера разговора, быдловатого к стати,очень напоминает манеру Золотого Чебурека...как бы так же не закончил...
Приєднуюсь до "фан-клуба" Мякушка - дуже імпонує його гра. Зявилась хоч якась надія, що він заграє. Талановитий хлопець.
З одного боку, Ребров вже навчися бути дипломатичним у спілкуванні з журналістами, з іншого - йому не вистачає толерантності. Спишемо на відносну молодість і недосвідченість :)) Щодо складу на завтра. Вже навчився читати між рядків зі слів Реброва. З високим ступенем вірогідності завтра відпочиватимуть на лавці запасних Ярмоленко, Рибалка і Хачериді. Вийдуть на заміну, якщо геть кисло буде з Олімпіком. Щодо Гармаша, Сидорчука і Кравця - можуть і вийти в основі. Гусєв вийде, як і Мякушко та Велозу.
Я тоже поклонник игры Мякушко)) а вот по поводу Цурикова как то не совсем в тему, но Сергей все равно не должен так реагировать,как будто к нему в карман залезли.
Да Сережа Ребров борзый) Не играет Динамо так,чтобы борзость проявлять(
Корону поправьте Сергею Станиславовичу, а то набок съехала.
Мякушка в основу і крапка