18 листопада 2015 19:23

Артем Радченко: "Сейчас в Украину возвращаться совершенно нет смысла"

Украинский полузащитник хорватского «Хайдука» Артем Радченко рассказал о причинах отсутствия игровой практики, а также поделился планами на будущее.


— Ты все так же практически не играешь. Не говорил с тренером?


— Я собирался после сборной с тренером поговорить, если ничего не поменяется – если я приеду, и точно так же не буду играть.


— То есть, получается, если на следующую игру он тебя не поставит, то пойдешь говорить?


— Конечно.


— Как долго ты готов терпеть непопадание в состав?


— Конечно, это неприятная ситуация. Каждый футболист хочет играть, и это важно для него. Я, как молодой футболист, хочу этого еще больше. Я буду доказывать. В любом случае, если я с ним поговорю, и он скажет, что не рассчитывает на меня, то тогда будут рассматриваться другие варианты.


— Твое возвращение в Украину реально?


— Я думаю, ты сам понимаешь, что в Украину сейчас возвращаться совершенно нет смысла.


— Да, с деньгами тяжело, но зато ты получал бы игровую практику.


— Игровая практика будет – я понимаю. Говорить о «Шахтере» или «Динамо» сейчас нет смысла, так как я не играю в «Хайдуке», а идти и играть в какую-то другую команду… За что-то же нужно жить. Деньги – это тоже немаловажно. Никто не говорит о сумасшедших цифрах, но ты сам знаешь, что совершенно не платят деньги.


— Если что, то варианты будешь искать уже зимой?


— Нет, я не уверен в этом. Зимой будут сборы. Когда футболист не играет, то сборы для него – это самый лучший способ себя проявить, так как дается шанс поиграть всем. Буду стараться там себя показать.