17 листопада 2015 14:08

Валерий Кривенцов: "Ильичевец" стерли с футбольной карты Украины?"

Главный тренер «Ильичевца» Валерий Кривенцов прокомметировал победу над «Оболонью-Броваром» (1:0).


«Перед этой игрой «Ильичевец» отставал от «Оболони» на 8 очков. Поэтому на игру команда вышла сверхмотивированной. К тому же мы давно не радовали наших болельщиков победами на своем стадионе. Наконец, пусть и в заключительном домашнем матче в этом году, но мы выиграли. Считаю, выиграли заслуженно. На протяжении всей игры «Ильичевец» был более целостным, настроенным на результат, коллективом. Сыграли прагматично и надежно.


Все знают, что у нас молодая команда. Плюс у нас кадровый дефицит: летом мы собирали команду быстро, поэтому не доукомплектовались. Три наших игрока вызываются в молодежную сборную Украины. А ведь это лидеры «Ильичевца»: капитан команды Дмитрий Мишнев, основной нападающий Денис Безбородько и центральный защитник Игорь Дуць. И в их отсутствие нам ставят две тяжелейшие игры против «Гелиоса» и «Оболони». Не знаю... Наверное, мы, как команда, которая делегирует в сборную такое количество игроков, должны выходить с предложением в какие сроки проводить матчи, а не наоборот. Но нас почему-то не слышат.


Второй момент. Повторюсь, это мое личное мнение. В Киеве проходило заседание в ФФУ. От первой лиги пригласили первую четверку. «Гелиос» поднял шум — в срочном порядке их также пригласили. Почему «Ильичевец» не пригласили?

Федерации не интересно наше мнение? Получается «Ильичевец» стерли с футбольной карты Украины? Меня и руководство клуба это не устраивает! Мы с душой и ответственностью работаем и стараемся, чтобы команда демонстрировала хороший футбол», – сказал Кривенцов